Строительство и ремонт

Какой самый дешевый матерьял влагостойкий упругий и красивый, для ванной комнаты вместо кафеля. Второпласт?

поликарбонат наверное.
Sascha Rapp
Лучший ответ
Клеенка
Yevgeniy Sindyeyev
фторопласт ядовит, и даже при небольшом нагревании выделяет газ (фтор) , но
насколько помню не в чистом виде. . в закрытом помещении начинает болеть
голова от него. . Кстати, Фторопласт не склеивается ни одним из существующих клеев)))
Greg Gangster
Есть фторопласт, но ни как не второпласт. А вместо кафеля часто ванную комнату отделывают пластиковыми панелями.
Сергей Бурдин
Гы.. . Ну фторопласт совсем не ядовит.... И ни чего из него не выделяется. Иностранное название фторопласта - тефлон, да да тот что на сковородках.. . Но в строительных материалах он не применяется ценник у него 1000 руб. за 1 кг. Из него делают уплотнители сальники и т. п. скорее машинерия и то качественная машинерия - материал в чем то уникален.
А самый дешевый вариант для ванной конечно пластиковые ПВХ (поливинилхлорид) панели. при нормальной сборке вообще не пропускают воду никак на неё не реагируют, тепленькие в отличии от кафеля и любой расцветочки. Да и монтаж как нефиг нафиг. Чистенько, но бедненько.
Влад Белый
Вместо
Кафеля можно выравнить стены шпатлевкой заколеровать с помошью колера и акриловой волоэмульсией типа штрих кода возьмите скотч но горизонтально в конце пройдите защитным акриловым лаком... невсегда слушайте продавцов консультантов они незнают практики только теория
Друзья, вы забыли про рейку! Сейчас технологии такие, что этот материал просто выше всяких похвал. Цвет фактуру и дизайн можно выбрать любой! Там более, что это не только самый дешевый вариант но и практичный.
Заходите на сайт евроньюпотолок точка ру (латинскими!) в раздел реечные и выбирайте)))