Строительство и ремонт

что лучше: кафель или пластик в ванной комнате?

Ольга Лллл
Конечно кафель.. .
спрашивать о таком просто смешно....
Юрий Филатов
Лучший ответ
конечно кафель! Пластик слишком дешево смотрится.
кафель
Конечно кафель! Уж если кафел сможет пропустить влаку, то уж пластик тем более.
Вилен Сафонов
кафель. пластик как-то дёшево.
для здоровья - кафель!!!
кафельная плитка однозначно, пластик дёшев, но не практичен....
пластик дешево смотриться, под ним потом заведется грибок и если в доме есть атраканы как таковые то они там точно поселятся. . и будет ванная с тараканами. . фу, да и вид платик теряте очень быстро, желтеет, царапается и прочее. . а кафель это надолго. . и ничто ему не страшно, а про выравнивние стен это не так важно. . у нас ванна старая так когда тали отбивать плитку уобнаружили что стены под ней даже и не выравнивались так и клеили на кривые стены. . так этой кривизны и не видно на плитке было.. . т. к. швы визуально скрадывают все неровности, вы же не зеркальную будете плитку клеить, так счто и не заметны небольшие неровности будут...
кафель!
|Ku@nysh |
На потолке -пластик, на стенах-кафель....
кафель конечно здорово, если стены ровные или мастера можно нанять.. .

а у нас обратная ситуация- стены- копец. как волна. а мастера только с города везти- накладно получается. поэтому решили пластик-шикарно получилось. (единственное у нас душевая кабина. поэтому в ваной сухо да и проветривается хорошо. как при ванной будет-не знаю) .
кстати сделали за выходные.... очень просто..
Сергей Камчиц
кафель прочнее, пластик дешевле
Igor Mirzac
Кафель на стены, пластик на потолок.
Andriy Petrushun
пластик проще и быстрее
Разумеется кафель, пластик поцарапается в считаные месяцы, вид будет тот ещё.
Каф. плитка-однозначно
Shasha Shaternik
Кафель красивее, надежней и долговечнее. Пластик со временев от влаги вздувается.
Игорь Акимкин
Лучше кафель, под пластиком благоприятная среда для образования грибка.
Пластик - это если дом новый и будет давать усадку - как раз года на 3 хватит, а потом кафель
смотря что к чему крепить.
кафель к стене, сначало надо выровнять стену.
пластик крепить к металлопрофилю,
не будет вентиляции появится грибок.
можно сделать комбинированную ванную. где сыро кафель где суше там пластик.
M R. President!!!!!!
у нас так - кафель на стены, пластик на потолоке.
Кафель надёжнее и долговечней, а ещё он лучше чистится. Т. е. легче в уходе.
100% лучше кафель! ! Это дороже, зато на века.
кафель долговечнее и надежно
Bolatbek Akjanov
кафель лучше.
Митя Ко
пластик дешевле и проще, а кафель дороже и лудше
Okushy Press
Пластик дешевле плитки и моется легче.
конечно кафель, лучше для здоровья и долговечен
Кафель и хорошая вентиляция. В ванной влажно, что естественно, а за пластиком вентиляция плохая, может завестись грибок, а это очень вредно для здоровья.
Кафель на стены пластик на потолок (под него можно и проводку спрятать) и в вытяжку лучше электровентилятор вставить ( он и влагу лишнюю уберет)
Скупой платит дважды, конечно кафель!
Пластик проживет в ванной не больше 5-ти лет, кафель против пластика выигрывает по всем показателям. Если нужна помощь, пиши в Агент.