Строительство и ремонт

Какой потолок сделать?

Делаем ремонт, встали перед выбором, какой делать потолок. Мне очень нравится натяжной глянцевый, белый. Подруга говорит, что натяжной не дышит, что он фигня. Но я не хочу гипсокартон разного уровня, люблю минимализм. Кухня 19 метров. Черно-белая. Подскажите, стоит ли так отметать натяжной, он что правда такой ужасный?
Ramin Askerov
Только сегодня задавали вопрос что делать после установки вторую неделю натяжной потолок воняет? Действительно вреда от него много. Но есть поговорка красота требует.... если это ваш случай тогда устанавливайте. надеюсь со здоровьем у всех отлично нет не астматиков не алергиков. Гипсокартон в один слой это оптимальный вариант. Нет постоянно эффекта "СХЛАПЫВАНИЯ" у кого натяжные потолки тот меня поймет . И еще хочу развеять миф о том что в случае протечки сверху натяжной потолок защитит ваш дорогой ремонт комнаты. Это обман.
О ремонте можно прочитать по ссылке
Павел Сопычев
Лучший ответ
сделайте плоский гипсокартониевый....
в него тоже можнолямпочек как и в натяжной навтыкать....
Рома Романов
Натяжной тоже в два- три уровня сделать можно.
да, не дышит, зато дешевле..
Лучше минимализм. Покрась водоэмульсионкой.
Айба Муминов
а мне кажется, что натяжной удобнее
Натяжной я недавно себе сделал. Матовый на кухню. Класс. Протирается легко все, даже засохшая шпаклевка. Только надо материал качественный выбирать. Минусы. Тонкий и мягкий. Если есть дети, то могут порвать чем то острым. Про дышат, не дышат- бред. На кухне есть вытяшка и естественная циркуляция воздуха. Иначе в газах от готовки задохнешся. Если кому то надо, то стены будут за потолок дышать. Срок 15 лет обещают, а покраску уже надо будет через 3 года обновлять. Это значит вместе с обоями ремонт...
Ramin Askerov )))) спасибо!!
Berik Azhibaev натяжной плох,когда потолки низкие-порвать реально легко,стандартные не страшно,да и уход лёгкий,подкрашивать не надо,протёр и всё.
у нас натяжной в кухне уже 4 года, как новый. Брали матовый белый. Главное, брать полотно известных ЕВРОПЕЙСКИХ производителей: Clipso, Barrisol, Descor . Почитайте о производителях полотен статью http://sh-studio.ru/articles/tkanevyi_potolok/
И мне кажется натяжной потолок вопрос времени. Лучше классика