Строительство и ремонт
кто подскажет где можно скачать порядовки печей Кузнецова? Может кто сталкивался с этим?
Здесь недавно (чуть более недели) был вопрос про ЗАГНЕТКУ. и в ответе я видел 2 конструкции печей. Поищите здесь.
мы сталкивались. потому что сами делали печку. так вот порядовки вы конечно найдете. но в порядовках ошибки. причем весьма существенные. кроме того. чтобы просто найти их нужно понять и логически домыслить .что правильно. а что нет. или проконсультироваться. причем одни и те же ошибки повторяются в совершенно разных источниках. в результате мы научились так. что печь получилась такая. что печник не каждый сложит - и по качеству кладки и по работе. У вас до весны куча времени все изучить неспеша
Эрнест Новиков
у меня муж сам отличный печник! Но его заинтерисовали именно печи Кузнецова. А у него все проекты платные (по крайней мере бесплатных консультаций мы так и не нашли) А очень хотелось бы ознакомиться
есть пара вариантов в альбоме печи в моём мире.
не тут ищите, вот сюда пожалуйте и впредь вводите в поисковик свои вопросы, так вариантов больше для выбора... порядовки печей Кузнецова
Эрнест Новиков
мы пересмотрели все возможные сайты, но, похоже, они все платные. Поправлю немного вопрос: бесплатные чертежи печей Кузнецова встречались кому нибудь?
Порядовку модели овик 4 можно скачать на этом сайте: http://stroivagon.ru/pechi/pechi-kuznetsova.html
Печи Кузнецова получили большое распространение на территории стран бывшего Союза и пользуются большой популярностью среди застройщиков. Многие из них хотят построить печь Кузнецова своими руками. По этому, сегодня мы поговорим более детально о том, как можно построить печь Кузнецова своими руками.
Печи Кузнецова имеют большой процент КПД при сжигании топлива в топливнике, имеют простую систему движения газов, что обеспечивает использование тепловой энергии от сжигания топлива наиболее полно. Печи Кузнецова имеют систему с преимущественным нижним прогревом, в которой как известно обеспечивается нагрев наибольший нижней части печи. Также на этом сайте можно увидеть как нужно построить печь Кузнецова своими руками