Строительство и ремонт

Получилось, что на залитый М-300 попала вода, видимо рабочие не уследили и не высыхала она долго.

Короче, всё потрескалось. ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? ? Рабочих выгнали. Теперь отковыривать и по новой заливать или что? Почему так получилось? Из-за воды или смесь некачественная попалась? Чем вы заливали?
не на М300 попала вода, а в состав пескобетона М300 вам замешали избыточное количество воды, кроме того вероятно неправильно устроили саму стяжку.

Это не каждому дано.

У криворуких всегда получается пустыня.

А бетоны мы бывает и неделю поливаем водой, балки там залитые, тряпками обматываем и поливаем.
Павел Просветкин
Лучший ответ
Тресчины образуются от избытка воды в растворе. Т. е. когда по пропорциям воды больше чем надо! В процессе схватывания цемент реагирует с частицами воды, получается бетонный камень, а лишние частицы воды остаются без дела, и затем постоянно выпариваются, в результате чего образуются пустоты и трещины! В общем или был неверно замешан раствор, или смесь лажовая! ? Если воду на стяжкуналили после начала твердения то это не страшно, трещин от этого точно не будет. Для пола наличие трещин в стяжке не всегда критично! Если там плитка или камень на клею, или паркет по хванере, то можно не париться вовсе, от трещин никакого вреда не будет, главное чтоб уровень был выдержан и чтоб у стяжки прочность была, если планируется анкерить в стяжку дюбеля напрмиер для монтажа паркетных полов по хванере. Также при желании трещины мона затереть цеметным молоком.
Две причины. Неправильно
выполнен замес бетона. Во время набора прочности за бетоном не было надлежащего
ухода.

Состав бетона

Источник информации: http://ostroykevse.ru/Material/Beton.html

Компоненты для приготовления бетонов и строительных растворовИсточник информации:
http://mirmonolita. ru/catalogue/beton/sostav.html
Убрать пробел ta. ru/

Как ухаживать за свежеуложенным бетоном

Источник информации:
http://www.helpbeton.ru/uxod-za-betonom-kak-uxazhivat-za-svezheulozhennym-betonom.html
Потерял прочность бетон от избытка воды однозначно. М-300 это какие такие нагрузки планируются если не секрет?
Мы постоянно работаем с сухими смесями Волма грубый ровнитель. В вашем случае передозировка воды, отсутствие демпферной ленты вдоль стены. Как исправить лучше демонтировать. Это не единичный случай, ремонт подешевле, нормальная бригада. Результат один, переделывать. Позвоните в строительную компанию и решите ваши проблемы. Ключников там тоже хватает, но за ними следят постоянно прорабы, шансов больше на результат
возможно слишком много положили цемента.
Вообще-то стяжку необходимо увлажнять в случае попадания прямых солнечных лучей/сквозняка. Вы где делали? Если в ванной, то понятное дело, увлажнять не надо. Не суть. Я хочу сказать, что луж быть не должно, увлажнять надо РАВНОМЕРНО. Может он у вас наоборот высох слишком быстро, А ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Понять причину растрескивания нереально, велика