Строительство и ремонт
какой сварочный инверторный аппарат для сетей с заниженным напряжением? кто что посоветует
пофиг абсолютно на 180 В. любой инвертор вырубается срабатывает защита. под нагрузкой сварочного на плохих длинных линиях, значительно падает напряжение даже если оно изначально 230В.
У меня сварка когда падает напряжение вообзе тянет приходится заводить генератор. Это больной вопрос для всех сварочных аппаратов инверторных и простых. Надо приспосабливатся либо утром либо вечером варить.
Странно, до прошлого года у нас в посёлке было стабильно низкое напряжение в сетях - до 160-175 вольт. , Несмотря на данный факт я умудрялся заниматься поселковой водопроводной сетью, и сварочник работал. , С другой стороны - если сей факт вас смущает - возьмите на прокат любой аппарат, и проверьте его в деле непосредственно на вашей сети. , В противном случае - могу посоветовать переквалифицироваться в Газо-сварщика - шланги, горелки, припои, баллоны - всё нынче доступно, нужно лишь научиться )
к сварке купи стабилизатор киловат на 7-8 и ни каких проблем бери любую до 250 ампер
Алексей Тиханин
непомогает, много раз проверенно.
У меня Сварог АRC 200B-тянет даже при 170!!!А убожество был блювелд-руки бы создателю оторвала.
В руководстве по эксплуатации инвертора записано, что он работает от 180-240 Вольт, а выбор бренда за Вами.
2 года назад купил тут http://svarka24.com.ua/ инвертор Луч профи, 250 модель с большими клеммами. Именно с большими, в их ассортименте 250х моделей много, а с большими клеммами только одна. Занижал латром напряжение до 160, тройкой электродом варила. Но на самом деле, лучше купить стабилизатор напряжения, тогда потянет любой аппарат.
Очень большой выбор для сварки на сайте http://www.rikon.ru/production/gazoplazmennaja-apparatura/ - сварочное оборудование, расходные материалы. Хороший момент, наличие компетентных специалистов, всегда помогут с выбором.