Строительство и ремонт
сколько кубов должна выложить "двойка" каменьщиков за смену?
2.4 куба на каменьщика при условии что один подсобник ну а если 2 то придется 4.8 выложить
Основа звена «двойка» : каменщик 5—3-го разряда и каменщик 2-го разряда.
Звеном «двойка» целесообразно вести кирпичную кладку стен с большим количеством архитектурных деталей или проемов, кладку столбов, стен толщиной в 1—1 1/2 кирпича и перегородок.
для расчёта берётся 1,2 куба на одного каменщика в смену (8 часов)
на эту тему можно стихи писать
ШЕСТЬ КУБОВ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ -СМЕНИТЕ МНЕ КУМУ !!!
А сколько километров должен проехать шофер за смену?
Ха ..."должны", кому должны каменщики, тем они давно простили ...Если без б..., то при наличии хорошего подсобника, который обеспечит "грязью" и нужными половинками кирпича "двойка мастерков" черновую кладку выложат более 2 кубов не напрягаясь
Никто никому ничего не должен. Сколько хотят заработать-столько и выложат.
Это Вам может посчитать сметчик по смете.
столько сколько денег заплатишь!
моя братва 5-6 в день делает
1,2 куба
Ну норма наверно где-то в районе 1,2-1,3, но когда-то я работал каменьщиком и в среднем мы делали за смену 1, 8 до 2х. На одного.
Куба 4! Я так думаю!
3 куба каменщик + подсобник
выработка каменщиков зависит от наличия подсобников, размеров кладочного материала, сложности кладки. Усредненные данные по выработке на человека в смену 1,5-2м3 при кирпиче 250х120х65....и естественно заинтересованности :))) $$$