Строительство и ремонт
Можно ли болгаркой точить ножи? Как?
только в больничной палате.
Bekniyaz Xodjaniyazov
Я думаю, видели сайты, где такие смельчаки не по назначению использовали болгарку. Мало что ли просто разболтанного инструмента?
Я затачивал обычные кухонные ножи на болгарке. Нержавейка иначе затачивается с огромным трудом, на болгарке легче.
Положил включенную болгарку на стол (верстак), одной рукой болгарку держу, чтобы не ёрзала, другой - лезвие ножа к боковой поверхности абразивного круга прикладываю. Естественно, с учётом того, в какую сторону он вращается.
А один мой знакомый даже свёрла на ней умудрялся затачивать.
Но, я думаю, не надо пояснять, сколь опасно такое занятие. "Не уверен - не рискуй".
Положил включенную болгарку на стол (верстак), одной рукой болгарку держу, чтобы не ёрзала, другой - лезвие ножа к боковой поверхности абразивного круга прикладываю. Естественно, с учётом того, в какую сторону он вращается.
А один мой знакомый даже свёрла на ней умудрялся затачивать.
Но, я думаю, не надо пояснять, сколь опасно такое занятие. "Не уверен - не рискуй".
Александр Ворушило
Вместо диска использовать лепестковый наждачный диск . Лучше которым работали по дереву. Шлиф машину на 2 скорость. Тиски с вращением на 360 и фиксатором. Зажимаем шлиф машину. Аккуратно с оттяжкой точим . Защита обязательно. Перчатки не надевать. Если голой рукой коснёшься, спасёт рефлекс. Если в перчатках, рефлекс не сработает, намотает .Так же сталь не отпустишь, рукой почувствуешь когда в воду остужать
Можно, если аккуратно - и бензопилой можно капусту шенковать - по телику показывали ))
Если на точиле простом точил - принцип знаешь, но можно и пальцы отхватить запросто тоже ))
Если на точиле простом точил - принцип знаешь, но можно и пальцы отхватить запросто тоже ))
Легко: один держит прижав к столу/верстаку/полу, другой точит на зачистном диске. Топоры точить на большой скорости, ножи - только на минимальной (болгария с регулировкой скорости) , иначе мгновенно перегреваются. Без опыта и сноровки лучше и не пытаться.
я себе сделал моторчик именно под диск от болгарки обычный ...и точу все им... от тяпки ..до топора который волосы на руке бреет.. .
только двумя осилками поправляю...
только двумя осилками поправляю...
Я даже себе мозоль на пятке стачивал. А ножи точить, думаю лучше закрепив за рукоятку в тиски.
Если уж задаете такой СЛОЖНЫЙ вопрос, то лучше не пытайтесь точить. Убьете или нож, или болгарку, или себя.
Владимир Корсаков
или всех троих :))
хороший юмор :))
хороший юмор :))
Можно и в одиночку и без тисков, но нож хорошо не заточишь (зерно у диска крупновато), а вот тяпку, топор даже стамеску без проблем.
Спокойно точу все, что режет, пилит строгает, долбает и даже ножницы точу, Болгарка у меня с регулируемыми оборотами, ставлю на позицию 2, вполне безопасно и главное что могу следить за процесом заточки, не перекалить метал. Речь идет о маленькой болгарке для руки. А есть еще алмазные кружки олегченые, так победит на зубьях только её и точу. Вообще это чудо, и мой заточной станочек где то уже припылился лет как 8.
Можно микроскопом гвозди забивать, как попадёшь - так и забьёшь.
А какие ножи: от мясорубки? от электрорубанка? от триммера? от . .
А какие ножи: от мясорубки? от электрорубанка? от триммера? от . .
зажми сам нож, точнее его рукоятку, в тиски и точи нож болгаркой...
Нужно, круг спец найди у меня мастер болгаркой карандаши строительные точит
Запросто. Ставишь толстый зачистной диск и вперед.
Похожие вопросы
- Можно ли болгаркой точить ножи?
- Вопрос к тем, кто умеет точит ножи.
- Как точить ножи такой точилкой?
- Женщины а вы умеете точить ножи и делать ремонты... хотяб мелкие??
- чем резать автопокрышку,болгарка ,нож,нож.по металу неэфективны,чем отрезать.
- Дерево - болгаркой? (Вопрос с формулами)
- А самостоятельно болгаркой можно научиться пользоваться? Или нужно у мастера консультироваться?
- Можно ли болгарку использовать как альтернативу точильному мотору (наждаку)?
- Вопрос по поводу болгарки....
- Если поменять старый электросчётчик и автомат на новые то сеть выдержит такие приборы как сварочный аппарат, болгарка?