Строительство и ремонт

Как точить ножи такой точилкой?

Rovshan Gushanov
Чешир правильно сказал. При применении такой "точилки" на РК образуются борозды, параллельные краю РК. И по этим бороздам она вполне может обломиться/выкрошиться.
Азамат Турсунбаев
Лучший ответ
как пользоваться роликовой точилкой для ножей

............. Принцип работы такой точилки основан на вращении двух роликов. Они действуют как жернова, между которыми вставляется лезвие и обтачивается с обеих сторон. Ролики покрыты абразивным веществом — алмазное или керамическое напыление. Когда колёсики крутятся, лезвие шлифуется под углом 45°. Движения повторяют 4-5 раз. .....................
Дмитрий Христенко Ничего там не вращается. Просто обдирается металл с лезвия об края дисков. Так же, как и в точилках с неподвижными пластинами, расположенными буквой "V".
Между дисков (по середине) суй лезвие и тягай
Роман Кудашкин
в ютубе покажут
кладешь ее на край стола, держишь крепко рукой за ручку, и лезкие ножа между колес достаточно резко протачиваешь обычно 4 раз достаточно. стараешься давить равномерно.

это не заточка, это правИло.
чуть-чуть становится острее самый край.

если нож был испорчен неправильной заточкой - правИло его не исправит. но если с покупки его никто не точил - да, поможет.
Поперёк между двух наборов дисков, на их пересечении возюкай ножом.
Ва
Вадим
Лезвие ножа проводится между дисками (посередине)
Evgeni Ivanov
между колёсиков лезвие водить
Fedor Fedorov
В идеале не стоит пользоваться такой точилкой. Она не учитывает толщину сведения и обдирает (довольно неравномерно) режущую кромку и в продольном направлении. Продольные борозды снижаются прочность режущей кромки и нож будет тупиться гораздо быстрее, чем при нормальной заточке.
Никак. Это дерьмо не точит, а портит ножи.
V. R.
Между набором дисков елозить в одну сторону.
Rovshan Gushanov Между любых дисков без разницы?