Строительство и ремонт
Составление сметы – неотъемлемая часть строительного процесса. Оно позволяет узнать точную стоимость проекта и оценить возможные риски. Но сколько стоит составить смету?
Цена сметы зависит от многих факторов, включая размер и сложность проекта, количество материалов, качество их применения, программный комплекс для разработки сметной документации, база единичных расценок (ФЕР, ТЕР, ГЭСН и др.), а также длительность работ. В среднем цена сметы составляет от 5% до 15% от суммы проекта. Например, при разработке сметы на 100 000 рублей, цена будет составлять от 5000 до 15 000 рублей.
Также цена зависит от уровня подготовки инженеров-сметчиков. Высококвалифицированный специалист, умеющий не только работать с современными сметными программами, а так же имеющий практические знания о строительстве, обладающий свежими знаниями в ценообразовании, стоит гораздо дороже сметчика только набирающего практический опыт в разработке смет. Соответственно стоимость составления сметы здесь может очень сильно различаться. Поэтому когда вы находите сметчика, который оценивает свою работу очень дешево, рекомендуем вам не радоваться низкой цене, а задаться вопросом: "а с чем связана столь низкая цена?" Ведь при поиске машины, найдя стоимость вдвое, а то и больше ниже рынка, вы осознаете, что это не просто так, наверняка вы купите "утопленника" или "распил", а то и на совсем плохую историю можно нарваться.
Вы можете заказать смету, обращаясь к сметным агентствам, удобным для вас. Сметное агентство Sidoroff – одно из самых известных сметных агентств, которое гарантирует качество услуг, заключая с вами официальный договор.
При выборе услуги «Cколько стоит составить смету», нужно учитывать, что рынок услуг по составлению сметы – динамичный. Таким образом, цены, предлагаемые различными агентствами, могут существенно отличаться.
Имея ввиду, что цена – это не единственный критерий, нужно удостовериться, что агентство, которому вы доверяете, - эксперты. Sidoroff – одно из сметных агентств, которое, благодаря удобному web-интерфейсу, может проводить удалённую работу.
Вывод:
Cколько стоит составить смету? Стоимость на рынке очень разная. Это как задать вопрос: "сколько стоит построить дом?" Есть множество критериев, которые необходимо учитывать перед тем как заказать смету. И главное определиться что для вас в приоритете цена, качество или сроки разработки сметной документации. Абсолютно точно не бывает качественной сметы за низкую цену и в короткие сроки, чем то придется пожертвовать, как и в любом другом деле.
С уважением, к Вам и Вашему бизнесу,
Проектно-сметное агентство «Sidoroff»
тел: 8 (3452) 594-958
тел: 8 (908) 878-38-58 (Telegram, WhatsApp)
сайт по сметам: http://смета-цена.рф/
сайт по обследованию: https://sidoroff.site/
Email: zakaz@sidoroff.site
А сколько у вас стоит заказать строительную смету?
У сметчика состоящего в росрересте очень дорого
у нас отдельно не делают.невыгодно.только под ремонт/строительство.
от 1 до 4 % в зависимости от сложности работы и целей заказчика))
вам в фер или в чём?
бесплатно заказчикам естественно прикидываю.. . если предварительная договоренность получена, то могу и изобразить смету
1% от суммы сметы.
Смету на что?
Александр Пашков
СМР.
по разному. от объёма сметы зависит и от общей суммы. может и 1%, может и тысяч 10-15
Мне смета не нужна, я сам в состоянии нарисовать что хочу и узнать какие нужны материалы и их количество.
Без рабочего проекта смету сделать невозможно, так как неизвестны объёмы работ. При определении проектных работ определяется и стоимость выполнения сметы. То есть от нуля и больше. Торг уместен.
в районе 1% от стоимости сметы, но не менее 3000р. Всё зависит от объёма и исходных данных.
я сам себе все считаю... там дифференциальных уравнений нету..
Dmitry Terekhov
Отличный ответ!
усе у нат баксов 20 -30 неболее делают

Вывод:
С уважением, к Вам и Вашему бизнесу,
Проектно-сметное агентство «Sidoroff»
тел: 8 (3452) 594-958
сайт по сметам: http://смета-цена.рф/
Email: zakaz@sidoroff.site