Строительство и ремонт

Сосед устроил в квартире мебельный цех. Что делать???

3 года подряд сосед сверху что-то дрелит, пилит, стучит и т. д. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И в будни и в выходные. На все вопросы отвечает, что "делает ремонтик"... Мы уже и спрашивать устали ЧТО можно 3 года делать?? ? А вчера я поздно домой возвращалась, смотрю от него выносят тумбы, шкафы какие-то. То есть он мебель собирает на дому и ЭТО не закончится никогда. Что делать??? ?
кроме налоговой, ну никак. даже в этом случае, бывает, что он типа открыл ИП или ещё как, тогда вообще. хотя в квартире не может, но у нас бывает и не такое. может также оперировать и тем что делает не на продажу
Cаша Cимич
Лучший ответ
В выходные нельзя! Вызывайте полицию и пишите, пишите... Продать квартиру проще.
Денис Быков
Александр Миронов продать.. других людей наказать.. тоже не по человечески это..
Алексей Веровский конечно в выходные нельзя, угу. Скажет: "у меня срочный аварийный ремонт" и всё. В квартиру пускать он к себе не обязан
Устроиться к нему менеджером по продажам ...Тоды кажный стук будет казаться рублём в Вашем кармане
К участковому, для начала обратитесь. Заодно привлеките на свою сторону еще соседей которым сосед возможно мешает.
Перелётов Кирилл Участок будет оперировать статьей закона, а закон разрешает производить такие работы в определенный промежуток времени. Можно хоть всех соседей собрать и ничего не изменится, если соблюдается закон!
Ну что делать - заказать у него что нибудь со скидкой! ))
А вообще - прислушайся к "Хризантеме" )
Жека Хохлов
Всё намного проще.заявление в налоговую о трудовой деятельности на дому.Не имеет права дома устраивать такой цех
был у меня такой случай.На мою очень хорошую портную так соседи"стуканули"....был конечно разбор полётов.Но мебель...это уж слишком.И зафиксируйте ..сфоткайте в следующий раз этот вынос мебели.Для доказательств.
Владимир Юдин это не доказательство )))) Это ж не контрольная закупка
Ну почему вы решили что он цех там открыл, может выносит всё не нужное ему. У нас например сосед 6 лет жил и все 6 лет сам делал себе всю мебель, встроенные шкафы. Если он ночью их не делает то не найдёте на него ни какую управу, потому что до 23 часов он имеет право. Единственное просто договориться с самим соседом, что бы он занимался этим в то время когда вас нет дома.
Yassar Castro
Александр Миронов вот когда нас нет дома.. уже 10 лет столярный цех сверху нас, у нас и потолок и стены в значительных трещинах.. нам ждать когда наши стены сложатся..? жилые квартиры не предназначены для производственных нагрузок. нашему дому -10 лет.
Предложите ему покрасочный цех в своей квартире.
А краску выставите на праздники в подъезд.

Думаю, что скоро найдете понимание и мир.

Удачи и мира.
Денис Заяц
С 10 до 18 в выходные, а в будние с 10 до 21 имеет право заниматься ваш сосед шумными работами
Anatolij Gembel не более 4 месяцев подряд!
Закажите у него мебель для себя в качестве компенсации. А вообще все это проиходит от того, что не надо жить в бетонных курятниках, у человека должен быть свой дом на земле, а не курятник многоэтажный, где все скучкованный как куры на ношесте, от этого и все проблемы
Откорней Докончиков Найти его контакт и под видом клиента сделать заказ
Пожалуйтесь в налоговую, если этот незаконная предпринимательская деятельность, квартира для жилья, а не для столярного цеха, но тут нужны доказательства, без участкового не обойтись.
Саша Бало
Михаил Иванович Лыков И начнется война меж соседями. А не боится такой войны только полный идиот!
Александр Миронов Наши-ненаши участковые крышуют этот бизнес.. терплю уже 10 лет, как в доме терпимости, налоговая перенаправляла мое письмо этим участковым где они отписались что нарушений общ-го порядка нет... главный уч-ый выгнал меня из участка и сказал, что эти"соседи"приличные люди- вешаются от меня..
пишите заявление в налоговую и полицию и каждый раз, когда он выносит мебель, блокируйте проход совместно с соседями и вызывайте полицию, снимайте происходящее на видеокамеру для возможного обращения в суд
Владимир Юдин а что есть у соседей полномочия блокировать, задерживать? Есть такое понятие как гражданский арест, но это только в случаях воспрепятствования преступлению. А так.... даст шкафом по лбу, и будет прав
В большинстве регионов России в будние дни проводить шумные работы можно в определенный промежуток времени – с 9.00 утра до 19.00 вечера. Правда, есть регионы, где можно заканчивать не позднее 20.00 вечера. До 22.00 можно только бухать и горланить песни))) ) А начинать бухать и горланить песни можно с 9.00))) Нихрена Вы ему сделать не сможете.. . Мало ли что он выносит шкафы и пр. Один тупой ответ - вывожу на помойку или еще куда, т. е. не на продажу ( а он не скажет что торгует если не дурак) и вы с тихой грустью вместе с участковым поплететесь ни с чем. Тем более если его децибелы по шуму не зашкаливают. У нас сосед в течении лет 10 если не более увлекался чеканкой.. . И ничего и никак.. . Представляете? Каждый день после работы часа три и в выходные бывало весь день этот дятел что то там вычеканивал.. . Помог сорвавшийся на нервах сосед который сделал ему чеканку на морде. Помогло....
Игорь Бурда
Надо сначала придти к соседу и сказать, здесь не мебельный цех, а квартира, затем написать заявление в прокуратуру вашего округа и выяснить на каком основании в жилом доме работает мебельная фабрика . Так прямо и заявить, почему уже 3 года продолжается непонятный промышленный шум и вибрация в жилом доме . Тут некоторые написали, что в определенное время такой шум допустим, это говорит о том, что они совершенно не знают законов, во-первых есть здравый смысл , -такой шум не может продолжаться вечно, во-вторых уровень шума и вибрации тоже не может превышать установленную норму, в третьих таких людей надо ставить на место . Они на окружающих смотрят как на быдло и дураков, а на самом деле они сами быдло и есть. У меня сосед как то повадился на балконе греметь, так я его быстро успокоила , -заплатил штраф и заткнулся сразу . И вы не стесняйтесь, пишите заявление на этого придурка, пару раз штраф заплатит и успокоится, потому что штраф увеличивается в геометрической прогрессии . -Основание для этого железное, никаких мастерских и цехов в жилом доме никто не имеет права устраивать .
Игорь Бурда этот шум МОЖЕТ продолжаться вечно! Если он не превышает нормы. Вы пишете неправду про соседа, ну или сосед дурачок....
Александр Миронов а наши-ненаши участковые крышуют этот бизнес.. писала в налоговую, участковым.. уч-ые отписывали всем и мне что нарушения общественного порядка нет. меня участковые выгнали из участка сказав: там "живут" приличные люди, и дескать эти "соседи" от меня вешаются.. так и остаюсь в доме терпимости..
Та же проблема! В любом случае ваш сосед ведет незаконную деятельность - он организовал промышленное производство в жилом помещении. Нарушил гражданский и жилищный кодекс. Не имеет он права открывать мастерскую. А ремонт по закону не может длиться больше 4х месяцев. Сами тоже управу ищем. Но у нас чуть хуже ситуация. От его постоянных ударов в районе кухни у нас отвалился кусок стены вместе с плиткой.
Александр Миронов это столярный цех- делают гардины-отбивают кольца-с силой стукают по полу, а мне по потолку, стены и потолок в трещинах.. участковые их крышуют, законные обращения в налоговую и к уч-ым уже многократно) проводила но так и осталось: дом терпимости в собственной (единственное мое жилье) квартире..
У меня сверху 10 лет столярн цех делают гардины- я в своей единственной квартире как в доме терпимости.. все законные действия проводила а участковые уже их крышуют.. обьявляя, что они от меня вешаются, что там "живут" приличные люди"-а собственник сдал под бизнес эту квартиру (он получил ее по переселению из ветхого жилья) вобщем
Вячеслав Фёдоров а так делают над всеми одинокими людьми, отправляя их в дальние места от жилья на работу, отвлекая "знакомыми" всякими путешествиями, чтобы не мешался жилец бизнесам, организованным на квартире жертвы ( у него не будет свидетелей и соседей и людей вообще для свидетельства при обращении участковым, а потому, что именно участковые и организуют все эти свои разные" бизнесы и водят жильца - одиночку подальше от его же квартиры ..
завафлить соседа и всю его семейку
Пыль от ДСП токсична и взрывоопасна, такое производство требует особых норм и требований по технике безопасности.
Игорь Ти
Галиб Загиров У меня такой же сосед снизу... боюсь до прокуратуры не дойдет...