Очень сильное затопление. По всей квартире . Сорвало гибкий штанг у соседа сверху. Мы на первом . Комиссия из ук и независимая были.
Спустя 5 дней : срезаны потолки, под ними отслаивается краска от старых хозяев, по максимуму снят ламинат с подложкой, обои сняты по верху и по низу . Много мокрых пятен везде.
Окна открыты. Сквозняк
Чем ещё можно сушить?
Сколько надо сушить квартиру прежде чем делать ремонт?
Что сделать для того, чтобы не было плесени?
Плесень стала видна в коридоре на стене, за которой электрощитовая), но это место не было залито (возможно плесень была, тк увидели только когда обои сняли)...
Что вообще делать? Мы в шоке...
Строительство и ремонт
Затопили соседи. Сколько сушить квартиру?
Стены-то высохнут, а вот проводка... (((. У нас был потоп, заливало через вентшахту по стенам, засорилась ливневка и в сильный ливень вода с крыши хлынула в вентшахты, заливало все 9 этажей, из выключателей тоже текла вода, а потом, через неделю примерно, начала греться стена над выключателем ((, хорошо, вовремя заметили
Виктор Кадученко
У нас проводка в гофре под потолком . Вроде ттт
Сушит пока все не высохнет, иначе грибок заведется. Сколько времни не знаю надо самим на месте смотреть .
независимого оценщика ущерба вызывайте для начала, потом ремонт
Виктор Кадученко
вызывали
Так стена может месяц сохнуть .
4 дня
Отключить (отсоединить провода от автоматов) проводку. Провести от электрошкафа времянки-удлинители толстыми (от 2,5 мм кв) проводами.
Сушить пока не высохнет. Зависит от гигроскопичности дома, до 18 дней, если вода застоялась в щелях между плитами, в самих плитах, в конструктивных неплотностях дома. Вам необходим постоянный, непрерывный сквозняк высокой эффективности (с вентилятором). Для деревянных перекрытий - до 40 дней. Относительно оптимально применять именно инфракрасные обогреватели, а не воздухогрейки ...И обязательно в переменном режиме. Нагрели - высушили, выключили. Влага опять подтянулась к наружному слою - опять включили ...
На ВСЕ работы и связанные с затоплением последствия (демонтаж, провода для времянок, розетки и прочее) берите чеки. Возможно, если посчитаете нужным, компенсируете затраты с виновников (или хозяев квартиры, или вондоснабжающей организации, или с монтировавших шланг).
Сушить пока не высохнет
Пока не высохнет, снимать ещё и штукатурку, проходить средствами от плесени и грунтовкой всё, при этом соблюдая инструкции по технологии. В идеале лучше делать самому если разбираешся, или не торопить рабочих (это точно нарушит технологии.)
пока погода хорошая, проветривать (вентиляторы, если потребуется), потом можно осушителями.
плесень счистить, когда просохнет
ПЗДЦ полный у Вас. Дней через десять на улице станет холодно и надо будет ставить тэны.
Попали круто.
собственно к этому времени должно было все просохнуть, хотя непонятно какой у вас регион и какая погода стоит. как вариант можно вызвать ребят с тепловой пушкой что бы пол дня постреляли по стенам конкретно в местах видимых проявлений влаги. обычно можно договориться с теми, кто натяжными потолками занимается, у них есть такая услугу, так как при затоплении соседями, потолок ( под которым натягивают натяжной) нужно сушить.
Виктор Кадученко
Москва
Пора на юга, лучше на месяц и лучше на свои (деньги) . Когда вернётесь как раз всё и подсохнет и займётесь страховками и ремонтами
От плесени хорошо проформ помогает и грунтовка
Ставьте побольше вентиляторов, чтоб была принудительная сушка проточным воздухом. И закажите письменную оценку ремонта квартиры в https://www.remontstroyka.ru/, чтоб был документ. Вдруг через суд придется.