Строительство и ремонт

Как опознать щеколду по внешнему виду (что это именно щеколда) , из каких частей/деталей она состоит?

Устройство для блокировки элемента двери в проеме, ведущем в ограниченное пространство.
Изобретение относится к устройству, предназначенному для блокировки элемента двери в проеме, ведущем в ограниченное пространство. Устройство содержит управляющий элемент, установленный вне этого ограниченного пространства, причем этот элемент предназначен для перемещения путем смещения передаточного механизма щеколды, установленной внутри ограниченного пространства, между первым положением, в котором щеколда допускает открытие элемента двери, и вторым положением, в котором щеколда соединяет элемент двери со вторым элементом, благодаря чему открытие элемента двери не допускается, а замок обеспечивает блокировку щеколды во втором положении. Защитный кожух покрывает щеколду и части замка, а также механизм передачи движения, которые размещены внутри ограниченного пространства.

Настоящее изобретение относится к устройству, предназначенному для блокировки, по меньшей мере, одного элемента двери в проеме, ведущем в ограниченное пространство, в котором устройство содержит управляющий элемент, расположенный вне ограниченного пространства и выполненный с возможностью смещения щеколды за счет перемещения механизма передачи движения, причем щеколда расположена внутри ограниченного пространства с возможностью перемещения между первым положением, в котором щеколда допускает открытие элемента двери, и вторым положением, в котором щеколда соединяет элемент двери со вторым элементом, вследствие чего предотвращается открывание элемента двери и обеспечивается блокировка щеколды во втором положении.
Термин “элемент двери” означает дверь, крышку и т. п. , которые можно использовать для закрытия проема, ведущего в ограниченное пространство любого типа. Во многих случаях блокировочные устройства для элементов двери обычно выполняют конической зенковкой в канавках, выполненных в элементе двери. Такие канавки приводят к тому, что исходная толщина элемента двери, а значит, его прочность в этой зоне уменьшается, что может быть использовано ворами.
Блокировочные устройства других типов устанавливают снаружи элемента двери. Такие блокировочные устройства могут, например, содержать щеколду, один конец которой прикреплен к двери, а ее второй конец, который может быть фиксированно заблокирован, прикреплен к жесткому элементу стены, примыкающему к двери, например, посредством накладного замка. Такие блокировочные устройства можно легко нарушить, открыв их, например, посредством гидравлического резака, который может резать сталь толщиной до 15 мм. Как вариант один конец провода большого сечения можно прикрепить к щеколде, а его второй конец - к транспортному средству, после чего это средство может вытянуть щеколду.
Блокировочные устройства, которые имеют запорный механизм, установленный внутри элемента двери, обеспечивают наилучшую защиту от проникновения снаружи. Однако эти блокировочные устройства не исключают того, что вор может спрятаться внутри ограниченного пространства или проникнуть в него, например это может быть склад или контейнер. После чего вор может демонтировать блокировочное устройство изнутри. Как вариант вор может проникнуть на склад через окно для демонтажа блокировочного устройства изнутри, облегчая кражу или вынос большого количества товаров.

Где-то так!
НЕ
Нурлан Егембердиев
Лучший ответ
Например, металлический цилиндр или пластина, запирающий дверь.
• Baha Zhasuzakov •
Вот

Нариман Бек
примерно так
наберите в поисковике - щеколда рисунки. И увидите