Строительство и ремонт

Проблема с подполом и запахом из него!

У нас в квартире неприятный запах из пола. Дом-описание: 2-х этажный кирпичный дом на 8 квартир, в поселке, моя кварт на первом этаже, пол дерево и все под ним только земля, есть ямка для овощей но мы ей не пользуемся. Дом без воды, отопление печное. унитаз в квартире от него труба в выгребную яму, она находиться прямо около дома под окнами туалета (яму выгребали 2 года назад) . Яма на 4 квартиры. Так как я живу на 1-м этаже из подпола идет неприятный запах в квартиру сыростью и затхлостью, пахнет все и мебель и вещи я никак не могу избавиться от этой проблемы! В прошлом году сделали так: купили и естественно сделали- утеплитель, линолиум и монтажную пену. Но запах все равно идет!! ! Стены не ровные и пол то же соответственно из-за этого как ни старались, но где то остались щели из которых и пахнет. Нужны только дельные советы что делать с этой проблемой, как избавиться от неприятного запаха затратив не очень много денег?
У вас сырость по полом. В нормальной ситуации, земля внутри фундамента, сухая. Надо искать источники влаги и действовать в соответствии. 1. Не течет ли чего сверху. 2. Нет ли трещин в фундаменте и отмостке. и. т. д. Есть ли продухи в фундаменте их на лето необходимо открывать.
Александр Соболев
Лучший ответ
запечатали наглухо свое подполье-вот и прет, хоть для кошек пару дыр сделайте-и для вентиляции
Андрей Шпека
Прошлый год был очень сырой Все пропиталось влагой От плесени может помочь Белизна Я читала что это лето будет сухое Может когда просохнет и запах уйдет
снять пол, слой земли, насыпать гравия, песка, потом керамзита, поверх сделать стяжку. На стяжку либо половую рейку либо фанеру и поверх ламинат, линоль..
Андрей Лэськив
Подпол сырой, в земле живут микроорганизмы, плесень, грибки - всё выделяет запахи - продукты жизнедеятельности, возможно живут мыши. ,
Надо избавляться от влаги. , Надо проводить обработку от микроорганизмов, грызунов. ,

Как это делать - устройство вентиляции и изоляция от попадания воды под пол ( протечки, грунтовые). ,

Наперво - придётся разобрать ваш пол, никуда не денешься, а там - по месту, и хоть знакомого какого позовите - раз сами уже полы себе раз неправильно сделали - хоть советом пусть поможет на месте.
Андрей Глушков
Ничего Вы не сделаете. В подвале окошки есть для проветривания? Вот пусть хотя бы проветривается. Но это летом. Зимой-то их закрывают, для тепла.
1. Поменять в подполе все канализац. трубы на новые.
2. Засыпать весь подпол песком. Гидроизолировать. Утеплить. Сделать стяжку.
3. Сделать вытяжку из
выгребной ямы.
Надо отверстия с обеих сторон, даже штуки по две, для проветривания пространства под полом, их называют продухи...
Вам проблему надо не в квартире решать, а под ней.... надо смотреть и избавляться от причины этого запаха, который из под пола тянет.. . Вам там нада смотреть.. . может там вода застаивается или к нечистотам есть отверстие.. . это там в этом промежутке между полом и землей надо смотреть.. . и там уже или насыпку делать или прослойку, а не только в квартире...
Юрий Барлет
Вашу яму пора прочистить.... под пол нужно глянуть тщательно, может труба уже прохудилась и там уже разливаются нечистоты... а так, как у Вас уже там всё пропиталось, то придётся ещё долго нюхать это... а щели запеньте и замажте ..
Андрей Павлов
А вентиляционные люки под квартирой есть? Окна не ПВХ? Часто проветриваете?
а Вы пристройте в крышку выгребной ямы трубу диаметром хотя бы 80мм. И если верх этой трубы будет хотя бы немного выше Вашего унитаза - запах беспокоить перестанет. По крайней мере, Вас...
хаски дал дельный совет. у меня дом свой тоже с выгребной. также пахло. я сделал вытяжку из выгребной и все ля ля фа. потом для уверенности в подполье поставил электрический уловитель запахов типа конди сам включаеться раз в день на час и запах приятный
S U L T A N Orazaly
Вскрлйте пол и посмотрите
у меня такая же проблема не приятный запах изпод пола открываю окно для проветривания ковралин дышит поднимается в верх в низ я непойму что делать?