Строительство и ремонт

Идея теплых стен: пенопласт (5см) , в пол блока керамзитового (20см) внутри ещё пенопласт (5см) и ещё полублок (10см)

чудо термос. Расходы на устройство приточно-вытяжной вентиляции превысят стоимость тех же стен из нормальных материалов.

Блок-60 р. полублок 30р, размер 20х40, 12х60=720, 12х30=360, пенопласт 1 м кв-пусть 200р

Итого термос за квадрат-1280 р + гибкие связи вязать 2 блока, пусть 1400р метр кв.

Кладка в 2 газобетона 60 см потянет на 2000. И это будет теплая стена, а у вас -куски и щели в блоках, ветродуй. + вентиляция, скажем на дом-сотни 2.
Выигрыш -ноль
Жоодарбек Салиев
Лучший ответ
пенопласт обожают мыши!!!!
Otaman Otaman
я понимаю, что инженеров-строителей зря учат в институтах 6 лет,
и кто угодно может придумать новый "пирог" стены,
но лучше все же выбрать уже разработанную технологию.

хотите утеплить пенопластом - утепляйте несущую конструкцию снаружи пенопластом, и отделайте по разработанной технологии.
Это похоже на кроилово, когда денег на строительство в обрез. Я прав? Но такой бутерброд - не выход. До вас уже все изобрели, так что нечего тут выдумывать
Ким Эдуард
Нахрена что-то выдумывать, если всё уже придумано!
внутрь пенопласт не ставят, к стене ничего повесить не сможешь
это чтоб кулаком такую стену выбить смогли? ? :-)
не изобретайте велосипед. . хотите прочности, используйте кирпич или бетон, хотите тепла=больше утеплителя..
Ээээ а смысл четырехслойной стены с двумя паробарьерами? - в общем честно говоря глупость которая неизвестно чем обернется. Проще довести пеноблок до 60 см - класть его с перевязкой на клей и спокойно отштукатурить снаружи. Теплосопротивление будет соответствовать СНИП. остается только стены и кровлю привести в соответствие и будет чудо домик.
Игорь Ермаков
идея безумная.