Строительство и ремонт

Не работает свет в коридоре.

Нужна помощь, недавно ввернул 2 лампочки на 60 ватт, на следующий день свет не включается, даже лампочка на выключателе не горит, сами лампочки не перегорели, рубильники не выключились, заменил лампочку результат не меняется. Помогите.
Ищи, где обрыв - может быть, выбило автомат, может быть - провод где-то отвалился.
Как-то моя престарелая знакомая ввернула новую лампочку - при этом коротнуло (светильник был уникальный, высокохудожественный, зато патрон в него поставили - где только такой ужас нашли!), выбило автомат, но после его включения свет появился только в одной лампе в прихожей.
Вызванный электрик ЖЭК сказал, что схемы проводки у него нет, искать обрыв - непосильная задача, и посоветовал соединить то место, где напряжение еще есть, с любой точкой соответствующего провода (то есть нуля или фазы) в обесточенной части квартиры. Что я и сделал (не помню уже, нуль у неё оказался отгоревшим или фаза).
В домах 60х-70х годов постройки слабые алюминиевые провода перегорают в толще стены иной раз и без видимой причины - это постоянная беда у всех (уже не один такой случай известен мне на примере близких знакомых).
Ни
Никот
Лучший ответ
Во-первых - у тебя на выключатель подан ноль - перекинь. ,
Во-вторых - скрутка на лампах, под плафоном - погорела, либо проводки 2 лампы по 60 не выдержали, либо плохо было соединено - там по идее - клеммничек пластмассовый - контакты дерьмо, сними его и скрути с изолентой.
...Да и в цоколях винтики - паршивые, проверь.
Руслан Бубенко
иногда приходится подогнуть контакты в патроне
Наиль Валеев
Здесь однозначно нужна помощь специалиста. Где-то произошел обрыв в следствии подгорания жилы провода (скорее всего в контактном соединении в распределительной коробке) . Так или иначе без тестера и знающего в этом толк человека Вам не обойтись.
вызови электрика наверное что то сгорело