Строительство и ремонт
как определить место обрыва проводки?
проводка точно под напряжением. но ток на люстру не поступает, можно ли как то определить место обрыва провода? провод под штукатуркой..
Есть отвертки индикаторные стоят 200 р. "Видят" проводку на клубине до 4 см
приемник кв, св малогабаритный и пылесос настроить приемник по гармонике пылесоса (жужжание) и вести по стене, где стихнет -там обрыв. обрыв обычно возле распред коробок, розеток и выключателей. может перебили вешая полку или ковер, проверь пробником на саморезах
если есть в распредкоробке напруга на люстру, а до люстры она не дошла, то и надо менять весь сегмент от коробки до люстры целиком.... ковырять ничего не стоит, просто до ремонта временно уберите новые провода в кабельканальчик
однако, раз вопрос такой задаёте, я сумневаюсь, что вы с электрикой на ты, вызовите мастера, может в чём другом дело на самом деле
есть прибор для определения обрывов в скрытой проводке. или китайский индикатор с такой красной неоновой лампочкой всередине. но он даст погрешность
нам пришлось из-за этого весь фальшпотолок перелопатиь. тебе нужен этот геморрой. вызывай спеца.
Проще вызвать электрика и он за энную сумму прозвонит всю проводку и расскажет, что по чём и почему
Я прибором ищу (просто он у меня есть) , если его нет, то дешевле и проще будет вызвать электрика.
а ты уверен что обрыв а не в выключателе дело или в распаячной коробке может ноль отошел и проверь контакты на выходе на люстру при помощи лампы с патроном бывает там проблема