Строительство и ремонт
Женщина сумеет сама залить ленточный неглубокий фундамент для курятника из арболита? Что посоветуете?
Арболит это такие стружечные плиты . .Можно и столбы с шагом 2 метра поставить . На них собрать нижний венец . И начать строить курятник . Нижние венцы обработайте отработкой
Rene Tammik
я знаю только ленточный. это нужно на каждый столб сбить опалубку и залить цемент?нижний венец обработать отработкой-это как:Скажите проще:)
женщине проще залить каток или соседей снизу.
А фундамент, залитый вами без познания строительных норм и правил скорее уже зимой выпрет и поломает, курятник рухнет-яйца побьются. куры разлетятся
Заливать легко Трудно замешивать Но женщины могут все
Rene Tammik
это так!
пару таджиков
запросто! теперь в инете чего не только .пошагово, с видио, с картинками...
Да лучше нанять кого. Зачем самой корячиться. Это ж столько песка перетаскать, а вымешать смесь... О, кто не знает, тот пусть начинает ...лопату ей в рукки!
Ленточный-то зачем?... Столбики по углам достаточно...))))))))
Я посоветую кнут и каждый день пиздюлей - достаточно удара по затылку. . Ванну, цемента и песка.
Слава Пивоваров
вы сами то думаете чего пишете
Нураев Данахун
Наверное его так же погоняют, вот он и привык к пиз...
Ничего мудрого Провибрировать только не помешает. Хотя бы палкой или лопатой. Ну, и зимой это делать нежелательно.
посоветую не напрягаться. для курятника не много надо. тысяч за пять найдите рабочего.
Я бы не стала это своими руками делать, только нанимать: вот не зачем заниматься тем, чего не умеешь, не знаешь и для чего физических сил или сноровки нет. Лучше занять денег, нанять рабочих, потом теми же курями (или деньгами от их продажи) и расплатиться.
Пара таджиков ей в помощь, а она сама с курями справится.
А что она не человек что-ли? Конечно сможет!
Наши женщины смогут все. , подумаешь, какой-то фундамент....
Если коня на скаку останавливает, то фундамент залить-легко!
Однажды своими силами заливали фундамент под небольшую (8 на 4) пристройку в полкирпича. Вроде траншея неглубокая и неширокая, но замешивать туда раствор вручную, мягко говоря, три взрослых мужиика затрахались. Бетономешалки не было, замешивали в здоровенной бадье, потом ведрами разносили. Весь выходной. . Весело было. . .Так что в одиночку такое затевать просто по-человечески не рекомендую. Пара-тройка мужчин покрепче - куда ни шло, а иначе просто спину сорвете.
Rene Tammik
спасибо..я поняла вас..а если сделать столбы?
зачем заливать. продают фундаментные блоки. Но по себе могу сказать- руки у меня растут из правильного места, но это очень трудоемко. Потом эти деньги, не затраченные на рабочих отнесете врачам
Rene Tammik
спасибо за совет! значит можно и без опалубки?
рр