Конечно, не едят.
Только гнезда в матрасах устраивают и потомство плодят.
Строительство и ремонт
Придумал, дом ради экономии можно утеплить старыми матрасами. Матрасы, мыши не едят?
жрут еще как!!!!
Вата в матрасах впитывает влагу! если дом деревянный - совсем сгноите! Если кирпич- он начнет крошиться
ЛУче всего использовать сцаные матрасы, их мыши не едят!
Просто засыпьте на зиму дом землей и тогда никакие морозы вам не страшны. К тому же это дешевле матрасов.
когда то, очень давно, у меня была такая же проблема. . .
денег не было, а дом тепла не держал от старости.. .
я купил известь мешал ее с опилками, благо опилки были бесплатные, известь стоила копейки.. .
делал опалубку из гипсокартона и заливал десятисантиметровый слой.
дом стал теплый, дети перестали болеть, ни мыши ни крысы в стенах не велись, и жили мы тогда в сельской местности. . .
может и тебе пригодится мой опыт....
Люди советуют! ! Утепляй!!
Новыми матрасами жлобитесь утеплять? Только старыми... Ну-ну) )
Ветошь возьмите, она дешевле старого матраса и перемешайте с алебастром или иными гипсовыми смесями. Полученная отвердевшая масса теплоустойчива и прочна и грызунам не по зубам.
Нет они матрасами не питаются, они на них спят.
Да, замучаетесь вытравливать
мыши жрут всё))))
не жмись на доме, ёп т
Продайте матрасы во вторресурсы, купите нормальный утеплитель.
Как раз старые то матрасы и могут погрызть, и тепла от них не будет.