Строительство и ремонт

Подскажите кто в курсе, нужна полоса джинсовой ткани толстой, как пояс джинсовый, только около 3-4м,

Подскажите кто в курсе, нужна полоса джинсовой ткани толстой, как пояс джинсовый, только около 3-4м, где то такое продается? если да-как правильно называется? По запросу "джинсовая лента" предлагают джинсовые куртки, пояса и ткани...
Пожарный шланг нужного диаметра, ленты различные (от стяжек до буксира) и много другого хлама.
Nail M-De
Лучший ответ
Ремень джинсовый, Ремень брезентовый - там лён, тут джут, основа одинаковая хлопок - можешь покрасить.
Лента брезентовая - http://brezent-povodok.webasyst.net/shop/category/brezentovaya-lenta/
Или поводок купить.
Mohamad Hassan
Вот вы таки сильно удивитесь, но джинсовая ткань продается в магазинах тканей так же как и все другие ткани, то есть метражом - вот сколько вам надо, столько и отрежут. В рулонах бывает и по 50 и по 100 метров. Но ширина конечно тоже 90-150 см. Ну в конце концов отрежете по ширине сколько надо. Тогда отхода много будет, если вам нужна узкая полоса в 3-5 см. В принципе ленту в 3-4 метра длиной и 3-5 см шириной можно сшить и из старых джинсов, но тогда конечно поперечные швы будут. Можно поискать материал типа дублерина или мешковины/бортовки, либо уже брезентовую ткань, она тоже грубая и прочная. Можно поискать поясную ленту или сумочную, или взять ремни страховочные - они узкие и прочные, но это уже не хлопок (а джинсовая ткань в основе имеет хлопок) . В общем много чего есть в природе, важно знать, для чего это вам нужно.
не сочтите за грубость, но вначале подумал предложить ленты. . их используют в деревнях как вожжи. размер 3-5 см и длина... да сколько хотите. но они видимо не подойдут.
стяжки для груза в магазине автозапчастей продаются шириной с ваш ремень и крепкие)