Строительство и ремонт

Помогите разобраться с розеткой плиз! ?

Розетка в детской и спальной смежные, чтобы розетка которая в спальной заработала надо пошевелить несколько раз ту, что в детской.. . визуально обе розетки сделаны нормально, контакты сидят плотно, нагара нет.. .
Что может быть?
Нет контакта - однозначно, верней - плохой контакт. Этого, конечно не видно на глаз. Всё разобрать, почистить контакты, собрать, чтоб все винты были плотно закручены. Может быть поломан провод до розетки. Можно попробовать пошевелить розетку в темноте, с включённой нагрузкой. Вместе неконтакта должна проскочить искра. Только осторожно в темноте, пальцы не совать, куда не надо.
Павел Иванов
Лучший ответ
Две розетки соединены в параллель проверте розетки обе как там контакты хорошо ли затянуты винты. Только в этом дело .
Замените розетки и провод, их соединяющий, поставьте красномедный!
Пора уже и проводку менять - тут посыпалось - знать и в других местах не лучше.. . Проложить для собственной безопасности везде Красномедный Провод! ))))))
Rustam Mazhitov
почему нельзя послать нах советчика с красномедным проводом.? А вдруг там у девушки вся проводка алюминий. Ну и намотает она медь на алюминий и гореть ей
провод переломан в золяции --она держит
Я тоже за нах советчика с красномедным проводом.
Baubek Tileukulov
Как известно, любая проблема электрики - нет контакта там, где он нужен, и есть там, где не нужен. У вас первый случай. Снимайте обе розетки, смотрите провода на целостность. Возможно, подломался в изоляции.
А К
пошевели в темноте. если есть искрение на розетках--значит чистим контакиы. Если нет искрения на розетках, значит вытягиваем провода из стены и меняем на новые---где-то переломан...
наверняка провод лопнул и висит на оплётке, нужно отключить пробки, проверить напряжение и зачистить провод по новой, где обломан увидите, стоит его пошевелить
Дю- Ша6
Отключи автомат, сними крышку розетки, проверь затяжку проводов. Затяни крепко. Включай автомат - все должно работать.
Антон Клён
Как вариант прозвонить провод на целостность специальным оборудованием.
Farzon
Сто про провод переломан