Строительство и ремонт

Ребята! Помогите по установке розеток. Делаю сама - уже в отчаянии. Проштрабила, выбила огромную дыру под 3 розетки...

Вызови профи по-объявлению. Они все делают быстро и аккуратно и по-деньгам ненамного дороже, чем электрик зажравшийся.
Тоже помню, как отработав сутки- притом не в офисе где-то, а на фасовке тогда работала, и пришел этот гребаный мастер и потребовал чтоб я ему помогла дыру просверлить, мне спать только рухнуть, а то подержи то, подай это. Зареклась связываться, так и сама все просверлю, хрен с него толку, выгнала.
По-объявлению человек приехал моментом ( бухарика жековского 4 дня ждали. ) все за 30 минут сам сделал и не пытался городить огород, а аккуратно внутрь стены загнал пластиковые корпуса, и теперь для текущего ремонта только эту фирму заказываю- они и трубы и сантехнику заменили, и стену выровняли.
Так что не мучайся, а открой газету и позвони.
Виталий Бондаренко
Лучший ответ
Сергей Голубев Да думала об этом, но получается этому профи придется два раза ко мне ехать - сейчас надо замуровать подрозетник и все должно засохнуть, а потом подключать.
провод идет шлейфом от розетки к розетке потрошить ничего не надо все розетки ставь последовательно два провода пришло на болтики и два от туда же ущло на следующую розетку в последней розетке остаются два проводочка потом их замазываешь алебастром когда высохнет тогда ставишь сами рзетки
Sm Asm
зачем всё это городить, неужели на горизонте вообще нет мужчин
Va
Vasko
Провод надо разделать аккуратно, чтобы не повредить изоляцию на жилах.
И соединять так:

Юрий Эм
и в чём проблема?
А зачем такую огромную? Ведь есть двойные и тройные розетки в одинарном корпусе.
Дмитрий Лапкин
Провод надо 2,5 на 3 землю для узо на возможное будущее. Потрошить его не требуется проложите так чтобы из подразетников выступали концы по 30см, когда будете бетонировать закрепите кабель в штробе чтоб не вылезал, подрозетники выровняйте по стене, предварительно можно укрепить их саморезом в дюбель
Юрий Киринцов
1. Электрик отказался по простой причине. С вас нечего содрать, вы сделали всю его работу.
2. Подрозетники пластмассовые. Состыкуйте их между собой.
3. Отмерьте необходимую длину провода: расстояние между крайними точками двух подрозетников плюс 10 см.

4. Сделать 2 штуки.
5. Так коммутировать розетки.
Андрей Суетин
Не нервничайте. Сначала все продумайте до последней мелочи, а потом начинайте действовать. И все получится!
к жесткому припаять 3 3-х жильных и каждый в свою коробку вот и все и лучше многожильные подпаивайте - заранее надо их облудить.
Несколько уточнений. Чтобы провод "торчал" из подрозетника, есть спец. дырочки, которые
пока закрыты кружочками. Выламывайте их все на хрен, буду вам отверстия для провода. Вставляя подрозетник в стену, не забудьте, что он должен не выходить за пределы стены, но и не быть в ней утопленным. Поэтому, поскольку у нас кухня, надо учесть, нет ли в месте розетки кафельной плитки, которая тоже имеет свою толщину. И, соответственно, выдвинуть тогда на уровень плитки. Замуруйие подрозетники в стене накрепко любой гипсовой смесью, кроме финишной шпаклевки (штукатурка, фуген, унифлот, алебастр, на худой конец) . Провод можно закрепить в штробе дюбель-хомутом, чтобы не выползал. После того, как подключите, заштукатурьте штробу и зашпаклюйте финишной шпаклевкой.
Удачи Вам! Сочувствую!
Вот героическая женщина!
Зачем только? Мужиков мало разве?
Если хочется упорствовать, показать всем прорабскую мать, то спрашивай конкретней
Потрошить ничего ненадо. В подрозетниках есть специальные каналы для проводов, просто прорежте их и соедините подрозетники между собой. Затем вклейте их ( я пользуюсь алебастром ) в подготовленную дыру заподлицо со стеной. Чтобы получилось ровно нужно предварительно нанести разметку, горизонтальную черту которая будет вам показывать середину подразетника. Теперь вставляем питающие провода ( лучше в крайний подразетник ) и окончательно всё замазываем. И в конце вставляем соединительные провода длинной примерно 10 - 15 см. Можно их сразу зачистить с концов по 0,5-1 см. Хотя с проводами должен уже электрик возиться.