Строительство и ремонт
при установке розетки. . важно куда подсоединена Фаза куда Ноль? или все равно?
все равно
Главное чтоб не на защитный контакт
Согласен с Ивановы Иваном. Приучите себя фазу присоединять к одной стороне - справа, а ноль к другой - слева. Если потом будете делать ремонт или менять розетку, будете точно знать без индикатора, где фаза и ноль. А то у индикаторной отвертки есть плохая привычка - она часто где-то теряется, если ее владелец конечно не электрик и он не пользуется ей регулярно.
В Сент-Винсентах и Гренадинах не бывали, и какие на Карибах правила устройства электроустановок, знать не знаем.
Рустем Тейфук
приятно, что Вы вышли за пределы Вопроса. . не всякий так поступит..))))))))
главное вилку правильно включи, а то некоторые приборы не работают
по делу нужно все розетки делать одинаково, даж где то читал что если подключить не так то электромагнитное поле увеличивается
Рустем Тейфук
интересная теория. .
а я то думаю. . от чего это земная ось сместилась. . во всём розетки виноваты..))))
Только фазу на заземляющий контакт не сажай. От этого розетки портятся. А в остальном без разницы.
Как электрик скажу; - раньше, в старые времена, когда провода были везде алюминиевые существовало одно простое правило которым руководствовались электрики при монтаже, а это - фаза в розетке всегда на правом контакте. Тот же принцип сейчас соблюдают сантехники - горячая вода всегда на правом кране.
Но этого уже мало кто помнит, а выполняя это не сложное правило электрик очень облегчает себе монтаж, сдачу, проверку и т. д.
Amil Muradov
горячая вода всегда на ЛЕВОМ кране.
По барабану. Ток переменный. Вы же не втыкаете вилку строго определенной стороной?