Строительство и ремонт

Достроили дом!

У моей семьи давно была мечта - это дом в подмосковье. Подсобрали денег, продали мамину квартиру... и началась у нас стройка, правда ещё весной 2010 года, кто строил должен знать, что это колоссальные деньги. Стройка временами останавливалась, потом опять начиналась. Жить будем вчетвером. Муж, мама, дочь и я. Дом на данный момент подходит к стадии завершения, фух! Сейчас задумались над тем, чтобы во дворе сделать колодец. Прозвонила я в парочку фирм, это просто обдираловка денег. Кто-нибудь может знает компанию по копанию колодцев по доступным ценам? ? И еще как оказалось, не каждый "специалист" может правильно выбрать место, нормально работу свою сделать.
Колодец в своём доме это нужная вещь! Знаю по своим родителям, правда они только год назад его выкопали. Да и у бабушки в деревне всегда был колодец, летом ледяная вода. . класс! Маме с папой нашли фирму по копанию колодцев на этом сайте
http://гортп.рф, там есть мини визитки, всё коротко и ясно написано что по чём.
СМ
Сергей Мартынов
357
Лучший ответ
длч начала вам стоит ознакомиться с "водяной" картой вашего региона, из которой вы узнаете, что водоносный горизон, годный для отбороа питьевой воды в подмосковье примерно за 60...80 м, а в некоторых местах (например Дубна) уходит аж за 210 метров, это на известняк, второй водоносный горизонт, артезианка. Копать колодец на 200 м- глупость, он вам обойдется еще в одну проданную квартиру.

Первый водоносный горизонт же находится на глубине залегания от поверхности земли 10- 30 метров, его называют Верховодным, это грунтовые воды, воды от мелких прудов, озер, болот, соседских негерметичных септиков, с полей, обильно посыпаемых гастерами китайскими удобрениями. Это в подмосковье-колодец




Поэтому разумно пробурить именно скважину, на известняк, миниму 150 мм, то ни один насос глубинный не влезет
Rahmatsho Navruzzoda
Rahmatsho Navruzzoda
67 711
Самое малое, 5 000 метр плюс гравий цемент! Копать можно где хотите!
на 10 метров 1 тонна цемента и сомосвал гравия, срок выполнения работ 10 метров 10 дней! Скважина это деньги на ветер!
EB
Erbol Beksaidov
82 312
В прошлом году спрашивала - 4500 р. за одно кольцо с работой - район Софрино 45 км. Я боюсь колодцев, думаю сделать скважину - по деньгам получается тысяч 100.
это вы дом построили без завода коммуникаций? это что ж за дом? без воды. туалета, газа, душа? стрёмная мечта у вас была...
BA
Beknur Akimkozha
25 678
А не проще пробурить и колонку поставить? вроде и быстро техникой бурят.
Колодец можно вырыть и самим. Если есть мужики крепкие)) ) Мой сосед с сыном так выкопали на своём участке и никому не платили. А ну единственное что, кольца для колодца покупали.
Многие сейчас засыпают колодцы, какой от него прок?) незнаю...
Колодец? зачем он нужен? мороки только куча от него.
Мой друг обзавелся домом, так сказать дачей уже с колодцем. Но он ей и не нужен)) ) Советую уточнить у ваших будущих соседей, скорее всего у них тоже колодцы. Вот они и смогут рекомендовать кого-то.
через фирмі не ищите, посмотрите объявления, подзаработать желающих будет много
N(
Ners (Nersik)
115
+7 (495) 226-47-76
Есть вопрос? Звоните - подскажем!
Колодцы, скважины и септики под ключ в Подмосковье!
Aquacop - водяные колодцы. Строительство, рытьё и чистка колодцев под ключ в подмосковье
БL
Борис Lee
101

Похожие вопросы