Строительство и ремонт

Купить квартиру от застройщика или старый фонд? Кто что посоветуете?

Vuqar Hasanov
а сталинские ещё лучше.
Саят Канат
Лучший ответ
нужно смотреть по деньгам. для себя - только от застройщика. для инвестиции - старый фонд.
цены примерно одинаковые, что вторичка, что новострой. вторичка: неизвестно какие проблемы с бывшими жильцами (соседи, наркоманы и пьяницы, энергетически неблагоприятное место) , могут появиться претенденты (совладелец был в заключении) , спорная квартира.
новострой: если черновая отделка - чуть подешевле, но нужен ремонт, зачастую дом еще не сдан, но квартиры уже продают.
От застройщика дешевле, а старый фонд надежнее. Новый дом есть новый. Пока "усядет" не один раз ремонт сделаете.. с коммуникациями намаетесь пока все в доме ремонты сделают, да и просто потому что в новом доме это еще не отлаженная система будет. А уж про то, из чего сейчас строят и как... жутко слушать! Ну и наконец, обычно в новостройках проблема с инфраструктурой. Но новый современный дом - это красиво, современно, комфортно.
Мы решили, что лучше новостройка. Кстати покупали здесь - http://www.gk-mic.ru/ . Все сделано удобнее и не так тесно как в центре. Кроме того коммуникации новые. Много преимуществ, над которыми стоит задуматься.
Anton Goryun
От застройщика! Это выгоднее.
браславский застройщики Минска
Конечно, от застройщика! Покупать квартиру в старом жилом фонде – это как лотерея. Не знаешь, какие коммуникации тебе достанутся, причем вероятность того, что придется их все менять – 90%. Если не хватает денег на жилье сразу, то можно купить квартиру с ипотекой http://lenspecsmu.ru/how_to_buy/mortgage/. Понемногу выплачивать, но при этом жить в новом доме.