Строительство и ремонт

Серьезные ли данные косяки при принятии квартиры от застройщика?

Принимаю квартиры от застройщика и по углам от фасада замечаю странные черные разводы, беспокоит что это может быть плесенью, а подоконник под основанием имеет трещину, фотки прилагаю. Подскажите знающие люди, насколько критичные эти косяки. Пожалуйста просьба не строить предположения, а отвечать только если уверены, так как это меня как незнающего человека может ввести в заблуждение
ну, подоконник я бы сама исправила..
забила утеплителем+строительный гипс,
они в лучшем случае запенят и будет промерзать..
а вот угол.. вполне может быть сырость, надо
смотреть проект - какие стены сходятся в углу,
расчет теплопроводности а там уже делать
какие-то выводы..
Нуржигит Молдалиев
Лучший ответ
для новостройки норма
Плесень говорит о том что в помещениях очень высокая влажность, а трещены это повод обратится в строй управу для оценки дальнейшей жизнеспособности здания (развалится оно со временем или нет).
не принимать до устранения
Alexey Antihovich
Все Супер!
Олег Корнев
Плесень походу замазали.
Atakayev Dovlet
черное - это плесень видимо оттирали. Если это от застройщика... и УЖЕ с плесенью, и УЖЕ с трещинами - то лет через 5 вообще рухнет! А оно вам надо?
Плесень могла появиться, когда угол в этом месте промерзает, при высокой влажности и низкой температуре. А трещина могла появиться при некачественной установке оконного блока, возможно много плеснули под подоконную доску пены. Это не критично.
Так у вас черновая отделка за которой последует чистовая. Поэтому эта маленькая трещина в штукатурке совсем не критична, как например трещина в стене. К тому же в течение 5 лет дома дают усадку и возможны мелкие трещины в штукатурке в последствии, и это не является дефектом, об этом должно быть указано в документах. Но можете не принимать с этой трещиной. По поводу возможной плесени, когда ведут штукатурку помещение обязательно должно проветриваться, потому что это влажная работа. Возможно помещение не проветривалось, либо плохо проветривалось, к тому же пластиковые окна практически не пропускают воздух. У вас при эксплуатации квартиры столько влаги не будет, поэтому и плесени не будет. Но если считаете эти дефекты существенными, не принимайте&
Согласна с вами
?????????????? ???????????
Возможно, это угловая квартира, но в нашей новостройке, например, и угловые квартиры - нормальные, не сырые. Пусть дадут вам на просмотр еще 3 квартиры, вы имеете возможность выбирать. Рамы - если плохие, застройщик вам обязан поменять (они давно поставлены, в квартире никто не жил, дом не отапливался). У нас при заселении в кухне рамы были, а в комнате отсутствовали, застройщик объяснил, что специально не торопились с рамами, чтобы они не портились, - и нам их в тот же день новые поставили. Если есть возможность выбора - выбирайте квартиру на солнечной стороне.
Aleksandr Vysochin
Это капец, плесень не вывести, подоконник отвалится
У вас должен быть датчик влажности и проверить квартиру на сырость, а лучше въезжать зимой и пирометром проверить температуру стен, разница должна быть минимальна!
Макс Юсупов
ой, я про другие косяки подумал - поэтому зашел в ваш вопрос.... Про такое не знаю, думаю сам жилец должен решать - если не нравится, то пусть доделывают, а если всё равно капитальный ремонт будет делаться, то пофиг тогда.... А так то конечно нужно доделать....
Пётр Воронец
Трещина под подоконником - вообще фигня вопрос, зашпаклюется.
А темное - х/з.
История вопроса? Дом долго стоял без отопления?
Это угловая комната, и там промерзает?
Как сейчас топят?
Возможно, достаточно будет обработать фунгицидом, и забыть. Спеца на месте ищите.
НЕА, ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЯ, НУЖНО СФОТКАТЬ, ЭКСПЕРТАМ, ЗНАКОМЫМ ДАТЬ ПОСМОТРЕТЬ, ВЕДЬ ВАМ ТАМ ЖИТЬ, А ВДРУГ ИНФЕКЦИИ ТАМ
Олег Клунный
Ты же взрослый человек, сам понимаешь что это плесень и какие последствия тебя ждут, принимай меры ...бери представителя и тыкай носом его в эти углы.. деньги не малые они у тебя берут...
Mahsud Aripov
черная плесень опасна для здоровья
так что выбор за вами
Курбан Ишчанов
Да, это плесень и жить в этой квартире нельзя. Плесень нельзя убрать из бетона. Как вариант заехать, потом продать, других вариантов просто нет. Трещина не серьёзная.
Ирина Шевченко
это сейчас несерьезные, а спустя 2 года станут серьезными
Юрий Ковенко
Надо просить устранить.
Сергей Цыбин
Да ты гонишь на счёт приёмки, это как принимать пирожки сделанные на полу
Коля Мельник
вообще должно быть идиально
Серьезные. Не принимать.
да серьезные косяки..
Armenian Boy
Насчёт плесени. У меня в жилой квартире была плесень. Причем везде, на стенах, на шторах, на холодильнике. Вопрос решился быстро - организовал вентилляцию с притоком и оттоком воздуха, плесень сразу исчезла. Так что просто квартира была сырая, не отапливалась, не вентилировалась, вот и плесень завелась. Ну не будет же она там вечно жить, только пока условия позволяют. Другое дело если там щель внутри или еще что
Плесень -серьёзно, значит квартира промерзала или была повышенная влажность, вопрос только в следствии чего? Жить в такой квартире не рекомендуется по санитарным нормам.
Подоконник- ерунда, трещина не критичная, но всё же это повод задуматься о качестве покупаемого Вами жилья.
Aleksandr Kuzmenko