Строительство и ремонт
Чем лучше делать откосы в квартире?
В квартире 2е детей маленьких. Пластиком делают 1 день, но говорят, что очень вредно. Гипсокартоном неделю делают, шпаклюют дня 3. Что лучше? Окна сегодня поставили. Живём с детками у бабушки, хочется поскорее приехать домой, настолько ли вреден пластик как говорят?
Выбирайте толстый пластик (проверьте жесткость) - избавитесь от покрасок пока окна целы, сажается пластик - на пену = дополнительное утепление и защита от продувания (коли есть косяки при установке) .
Гипсокартонные придется шпаклевать и красить - не раз )) - оно вам с детишками надо ?
Лично мы меняли окна, откосы в квартире отштукатурили и покрасили водоэмульсионной краской. Отделать пластиком нам их предлагали, мы категорически его против.
а сейчас везде пластик посуда окна игрушки, откосы погоды не сделают. Хоть я предпочитаю штукатурные.
Пластиком могут делать и 3 дня, главное чтобы правильно. Откосы бывают на проёмах (окна, двери, открытые проёмы) , нишах. Также они бывают наружние и внутренние. Кроме откосов есть ещё притолоки и отливы, подоконники (нижняя часть оконных поёмов) . Поэтому даже непонятно, что вам надо и что посоветовать. Наверное к местным специалистам лучше обратиться.
Да, мне тоже интересно. Окно пластиковое стало быть не вредно, а откосы пластиковые вредно? Пластик полностью безвреден если его не поджигать. Подоконная доска в любом случае будет пластиковая. Материал для отделки откосов называется "сэндвич". Еще делают из отделочных "ПВХ-досок", но мне этот материал для спользования на отделке окон не нравится. Больно хрупкий и полосы просвечиваются по вей длине от рёбер жесткости внутри доски.
Так как вы расуждаете так вам надо сделать откосы из рессор от 131го ЗИЛа. А так вариантов не много, штукатурка или гипсокартон.
А игрушки тоже пластиковые у детей и куклы пластиковые и везде сейчас пластик но вы ведь не боитесь. Так чем же вас откосы пластиковые должны напугать?
И влогостойкого ГВЛа.
Попробуйте сэндвич панели стеновые. Сейчас это вроде самый оптимальный вариант. Вот посмотрите http://www.profpanel.ru/catalog/sendvichpaneli_ppu/stenovye/ ,да и по цене адекватнее будет