Планирую купить для дома, чтобы он не только заворачивал/выворачивал шурупы, но и мог сверлить.
В элетроинструменте не особо разбираюсь, поэтому на что стоит обратить внимание: на аккумулятор, крутящий момент, тип патрона, материал (из которого изготовлен корпус) или удобство использования?
Строительство и ремонт
Шуруповёрт (аккумуляторный) какой марки лучше выбрать: "Makita" или "Hitachi"?
Макита и желательно с литиевым аккамулятором . И желательно с большим крутящим моментом
До 6...7 тыс внутри все будет одинаково, после можно поискать модели с собственным двигателем, щетки сменные, и с локируемым двухгильзовым патроном
любой из низ!!!
Любой. Сын купил Бош.
Покупал наш смоленский с чемоданчиком полного ширпотребе за 1500 руб .. уже лет 6 использую. Иногда и на шабашки беру. Так что для дома необязательно именитый инструмент
я за хитачи - фирма довольно серьезный конкурент маките - а макиту сейчас подделывают кто только может -
хитачи и бош гемор полный против макиты
для дома можно любой дешёвый взять, забудьте про брэнды, сгорит или батарея сдохнет купите новый, берите в кейсе с 2 батареями не ниже 12 вольт
Купите дрельку за рубль интерскол и шурик АЕG 12V самый простой. Мне АEG нравится больше, чем другие марки, вам для дома больше не нужно.
makita будет долговечнее
Хитачи
для дома.... Шурупавёрт это как бы народное название, они все дрели. я б на вашем месте остановился на "макита", Патроны все стандартные. (на моём веку встречались одни и тежи) . Для дома я купил обычный (русский) "Шурик", он работает от сети, дохленький конечно, но для дома самае то. Не переживаю за аккамуляторы, чтоб их постоянно подзаряжать, , там, электролит вытичит, или разабьется аккум.
bosch
Судя по отзывам моего мужа, я бы рекомендовала покупать именно марки
"Макита". Приоритетно литиевый, с большим крутящим моментом (как и
посоветовали выше). Если не найдете в магазине, поищите тут: makita-
profi.ru/rashodnie-materiali/
все наши электроинструменты только для дома и не дальше ) а более менее это да макита, чем мощнее тем лучше