Строительство и ремонт
Что делать,если новая стяжка на полу потрескалась?
какие трещины? глубокие? а армосетку под стяжку укладывали? стяжка разваливается? или это тонкие, сеточные трещины, возникающие от того, что раствор был слишком жидким-так называемые, трещины стяжения? если тонкие-ничего страшного.. если трещины визуально видны-ищи аффтара.. и нефиг работать русскими стройматериалами..
много воды лили
Расход воды на 1 кг смеси, л - 0,11–0,15
Рекомендуемая толщина слоя, мм - 30-150
если устраивает кривизна просто замажте тем же раствором
Рекомендуемая толщина слоя, мм - 30-150
Не описан метод заливки, армирование и т. д. как нам знать ЧТО и КАК вы заливали для того что бы определить ОТ ЧЕГО ваша стяжка треснула
Ну во первых почему потрескалась. Может это большая толщина раствора, может большое количество воды, может быстрое время усушки (высокая температура) .
В любом случае если раствор потрескался и при этом не бухтит. Т. е. на стук нет пустоты, значит сцепление хорошее, то можно пролить затереть и все окей.
И скорее всего если толщина большая, то мог дать усадку, надо проверить.
Главное чтоб не бухтел.
Если стяжка которая потрескалась но крепко держится на основание на которое она залита, Можно попробывать сделать так, Смочить места где трещина рассыпать чистого цемента и веником попытаться как можно плотней заполнить эти трещины. Раньше так стяжки железнили. На будущее если толщина стяжки превышает 4-5см то лучше в стяжку закладывать армирующую сетку. И пропорции соблюдать одинаковые.
купит ь наливные полы типа ветонит 3000, горизонт 2 и т д пройти жидким слоем
Сеточные трещины оставить в покое, если стяжка не отошла от основы, можете смело делать напольное покрытие, "Бухтение" -это коробочный звук при простукивании и наличии пустот
придеться еще один слой ложить, но концентрацию увеличить