Строительство и ремонт

ремонт в хрущевке

Сейчас планируем небольшой ремонт… Вот хотим сделать утолщение стены в комнате с проходными дверями. Но там так. Сама стена в ширину где-то около 4 метров и в длину где-то 2,7 (ну, до потолка) , минус дверь посредине (может, не более метра) … Если делать утолщение стен (лучше бетонное) во сколько примерно это обойдется? да, и еще-если в этой стене есть выключатель, это не означает, что ее утолщать …
Полы рассчитаны на нагрузку 150 кг на кв. м. Будете лить бетон учитывайте это.
Ruslan ***
Лучший ответ
То что вы называете "пустые стены" это советский гипсокартон, из него и сейчас очень популярно делать межкомнатные стены и потолки. Если вы не уверенны в "крепоксти" старого гипоскартона, или вам на эту стену нужно обязательно повесить что то тяжелое. То, все сносите, делаете раму из металлических профилей, и новым гипсокартоном обшиваете. Перед обшивкой гипсокартоном запоминаете где у вас находится металлический профиль, и если вам потребуется что то на эту стену повесить (например старый ЭЛТ Телевизор весом 20 кг) то крепится оно должно именно к металлическому профилю!

Всякие рамки с фотографиями и прочая фигня вполне может крепится где угодно, для большей прочности крепления к стене из гипсокартона применяйте дюбель-бабочку.

А то что вы там напридумывали с утолщением "бетоном" гипсокартонных стен это полный бред.. . Если что, то в Хурщевках межкомнатные стены как правило несущими не являются, и делались из того что под руку попадется, другое дело получить разрешение на их снос дело весьма геморойное.
Женя Sivka Cеверин
не напоминайте, только что закончили ремонт в хрущевке) сочувствую, как можно утолщать стену внутри? я может совсем тупая, но по-моему только снаружи за счет пространства, и причем выключатель? нормальные мастера сделают вам вывод под выключатель или под розетку в любом месте, поверх новой толщины стены, выровняют отштукатурят и поставят выключатель
Смотря к каким товарищам обратишься ) ну примерно 50 000 и больше