Строительство и ремонт
Легко ли пользоваться перфоратором новичку?
Мне нужно повесить карниз настенный, услуги мастеров слишком дорого обходятся, если постоянно обращаться, решила, что проще купить и научиться самой. И можете посоветовать, что еще понадобится для сего дела, я полный профан во всех этих делах... .
Проще будет завести уже наконец того, кто умеет и не будет просить денег =))
В конце концов, неужели друзей нет?
Я конечно все понимаю, но. .
_____________
А так — да ничего там сложного нет. Бур вставить, к стене прижать и кнопку надавить. Только держать двумя руками и давить плавненько, чтобы не соскользнул бур в самом начале в сторону.
Еще понадобится как минимум отвертка или шуруповерт, саморезы, которыми будем прикручивать карниз, и дюбеля, которые будем забивать в пробуренные отверстия. Потому как в бетон заморез не вкрутить, хоть как старайся, а просто из дырки он вывалится =)) Расходники продаются практически в любых хозтоварах, там же можно попросить продавца пдобрать размер дюбелей и саморезов, чтобы не оказаться в неловкой ситуации дома.
В конце концов, неужели друзей нет?
Я конечно все понимаю, но. .
_____________
Radik Krashinin
Давить плавненько — это важно. Со всей дури давить на инструмент нельзя. Что бы только начался удар.
Держи покрепче да на кнопку нажимай, надев защитные наушники - без них чувствуется некоторая неловкость по отношению к соседям, а в них - нет.
да это, как с калашом, первый раз страшно
берите по весу под себя. сверлить под прямым углом. никакой отдачи нет. буры основных размеров в вашем случае 5,6,8.будет достаточно. смазку для бура.
бери и ...долби. =0
всё получится
Не очень, но морочно, надо обойти всех соседей, предупредить, получить у них письменное разрешение на сверление, с приложением мед. справки, что они здоровы и шум им не повредит. Внести залог в фонд капитального ремонта дома, на случай причинения повреждений, и если удастся договориться со скорой на нужное время, то можно попытаться.
Роман Крысальный
зачэм так дэвушку пугать? =0)
Довольно сильная скажу вам от него оттдача)) правда как с калаша, но держать надо уверенно в руках, иначе перевернёт всю)
блииин
перф дороже, чем муж на час
500 р и 5000 р
хорош чудить, стремянку надо
надо с нее не на@бнуться или упасть так, чтоб перф через глаз в мозг не воткнулся
соседа позови, в конце концов
перф дороже, чем муж на час
500 р и 5000 р
хорош чудить, стремянку надо
соседа позови, в конце концов
Talii Totmy
сегодня полочку повесить завтра картину, послезавтра гардину на два окна и не так уж дешево получится. а перфор-ы и за 2 тыс есть окупится оч быстро, чем левых дядей обогащать регулярно лучше держать при себе.
Не сложнее, чем старичку. Бери и долби! Главное - начать, а дальше само пойдет...
Я дочек учил сам показывал и объяснял и сразу пробовать довал и вам советую попросить чтоб научил кто это проще чем методом тыка
Не забудьте перед бурением отверстия про защитные пластиковые очки и как сказано выше - наушники.
У меня знакомый подобным образом на своей соседке женился)