Строительство и ремонт
НОВОСТРОЙКА ИЛИ ВТОРИЧКА?
Может, есть у кого-нибудь опыт, что лучше приобрести: новостройку за мкадом или вторичное жилье в пределах? Новостройки придется ждать сдачи в эксплуатацию, ремонт делать, но зато по цене лучше, да и по кв. метрам тож, ну а вторичка, естественно дороже, и по квадратам меньше, зато с ремонтом не так сильно мучаться ( я имею в виду не заброшенную квартиру, а вполне нормальную)
Новостройка, может статься - так называемая "доля в доме", которую выбирают из-за низкой (по сравнению с квартирой) , а "вторичка" - это 100% статус "квартира в многоквартирном жилом доме".
Вам выбирать один из вариантов, можете ещё и по предлагаемой карте поискать, где лучше.

Вторичка - синица в руках, новостройка - журавль в небе. Да ещё и "нагреют".
Лучше вторичку .
Новостройка минусы: добираться до москвы, делать ремонт с нуля, а еще обычно на время ремонтов отключают лифты и таскать мешки с цементом приходится на себе, а еще все службы выкачивают деньги, начиная от электриков заканчивая слесарями. Плюс подешевле это на начальных этапах строительства- может быть кидалово или долгострой. А во вторичке минусы- нати нормальную планировку, найти квартиру в том районе в котором хочется ну и тоже делать ремонт скорее всего, но уже не такой капитальный как в новострое. Мы планируем в москве вторичку приобретать
Вторичка надежнее, а новостройка и "зависнуть "может
Алексей Гамзин
а потом ещё года три соседи будут что нибудь достраивать-шум и грохот, не нарадуетесь.
незнаю вопрос где дом а где работа живу в городе 600 тыс был в москве скажу так купите квартирку в смоленске или кастроме етот вариант получше
где удобнее. если вопрос о перепродажи не стоит...
Если в Москве, то вторичка. Новое далеко, и не известно как там еще будет в будущем. А я из Смоленска, у нас даж такой вопрос не стоит - только новая, все близко - больницы, парки и работа.
новостройку