Строительство и ремонт

новостройка или вторичка??

не могу определиться.. Денег хватает на 2шку во вторичке, но с шикарным ремонтом или же на 2шку в новостойке, но черновую. Как бы поступили вы?
Alexander K
Надо смотреть что за вторичка. Не слишком ли старый дом, в порядке ли электрика, канализация и т. п.
Если дом хороший и ремонт вам нравится, и все остальное устраивает (район, этаж и т. п.) то я бы взяла вторичку.
С ремонтом возни.... Дом какое-то время будет "ходить", возможны трещины на потолке после побелки. Да и в новых домах бывает такие ляпы строители делают. То в окна дует, то еще что.
А тут вы уже видите что получите в результате.
~Darin~ ~Smagulov~
Лучший ответ
Вторичка не может стоить как новая. Я старую квартиру продала, купила в новом доме! За 1,5 года она в черновом варианте выросла на 500 т. р., а старая как была старая, так и стоит.
Смотря какая вторичная в каком доме . Если дом не старый то можно и вторичку
Вторичка без ремонта! Новостройки строят рукожопые гастарбайтеры, под страхом смерти бы не купила!
Посмотрел как строят нынешние дома - этажерки. Божупаси в них жить! лучше искать вторичку в спокойном районе.
в нашем месте проживания- выгодно вторичка, предложений валом, цены - торгуйся, опускай ниже плинтуса, если у тя живые деньги
Миша Уланов
Я бы смотрела на район. Какой лучше-тот и выбрала. Опять же площадь и планировка- где лучше? и больше площадь? Возьмите лист бумаги и выпишите плюсы и минусы каждой квартиры. Где будет больше плюсов-ту и берите. Какай плюс в новостройке? -только тот что она новая? или еще что то есть?
Денис Мурашко
Черновую всегда под себя можно сделать. Но это если на это силы есть. А если готовый ремонт нравится, то вторичка
Сергей Сизиков
Сейчас нужно рассчитывать на те деньги, что есть! С новостройкой еще неизвестно, что будет, может на растворе сэкономили, как обычно!
Вторичка, даже если ремонт не нравится и все переделать есть желание. Новостройки нонче хлипкие.
Вы не все говорите, не могут они одинаково стоить при прочих равных.
Это зависит только от вас. Если не хотите париться с ремонтом, а "заходи и живи" берите вторичку. Многим нравится чтобы ремонт был пол себя, тогда лучше взять черновую, все равно переделывать.
Новостройку обычно можно после ремонта продать дороже.
Мы вот взяли двушку в новостройке, сделали ремонт как нам нравится. Если ее сейчас продать, то можно купить трешку здесь же и на ремонт еще останется или квартиру с лучшим расположением.
Кстати, львиная доля народу заезжает "в бетон". То есть без ремонта вообще. И потихоньку делают.
Игорь Губин
Конечно, новье. А ремонт и нельзя будет делать года 3, пока сядет дом. Самые дешевые обои купите, а потом и деньги будут
Сергей А.
подводный камень где то, или в вопросе... или в условиях....
не может вторичка, да же с супер ремонтом стоить так же как и новострой....
Самат Исказиев
Alexander K разница в сто тысяч всего лишь, и вторички и новостойки бывают разные
Я сейчас тоже ищу Двушку-но новое жильё и не рассматриваю- там тоже нужен огромный ремонт
Андрей Жилкин
какие сейчас новостройки, так в них и жить страшно. Если хорошая вторичка, то я за нее.
Олжас Рабаев
Новострой-однозначно
Swadheen Sinha
Я бы купил дом. Чтобы не было вокруг блядей всяких, соседей. Которые постоянно сверлят, долбят и воду отключают.
Sergey Tchuguewski
Александр Демьянов Зато гавкают и кудахчут!)
Евгений Лебеденко Я всеми конечностями ЗА! Дом без блядских соседей за стенкой это РАЙ!
Конечно же только новостройка. Это будет ваш дом, а не то место, где ужи кто-то жил. Поэтому лучше вот тут http://www.kostar.ru/ присмотрите проект дома (коттеджа) и начинайте строиться. Зато там все будет именно так, как захотели вы сами.
Utkir Yunusov
Бери с шикарным ремонтом)))
я бы в новостройку. а потом ремонт какой тебе нужен и нравиться
Владимир Бухтояров москва не сразу строилась, так же и ремонт будете делать потихоньку
Я за новостройку, приятно когда новые соседи все новое, да и в будущем - вторички падают в цене
Я взяла трешку во вторичке, дешевле, чем двушка в новостройке, но каждый исходит из своих возможностей http://voproska.ru/q/novostrojka-ili-vtorichka/