Строительство и ремонт
Подскажите, пожалуйста, девушке, как правильно пользоваться лобзиком.. . )
Проблемы в основном две, не получается распиливать ДСП ровно по линии (линия получается кривой) , хотя есть инфракрасный луч, и не решается проблема сколов, хотя пилки подбираю под материал.. . И ещё, если не хватает сил допилить длинную панель с первого раза, как правильнее вытащить пилку, чтобы не сломалась?. .
замуж вам надо....
Вам нужна другая пилка для лобзика . Купите для дсп и все пойдет тогда и сколов не будет и пилить будет ровно .
просто пилить по кондуктору. рейку прихватываете параллельно распилу либо струбцинами либо на гвоздики и уперев подошву лобзика пилите - рез получается ровный чтоб в верху было меньше сколов приклеить на пропил 2 слоя малярного скотча
не давите на пилку вытягивая шов - тогда кривить не будет.
ножичком прочертите границу шва (ну как стекло режете ) - пазик, будет проще работать.
срезы надо будет шлифовать.
проще заказать распил деталей - там спец. пила - срез без сколов, и мучиться не надо.
срезы надо будет шлифовать.
Так проведи карандашом линию и по ней пили. Вытаскивается строго вверх. Пилку покупай вверх зубьями, чтоб не было сколов.
Лобзиком ровный рез и без сколов ДСП и у мужчины не получится.
Для этих целей есть другой инструмент.
кривая линия - нужен навык и мелкозубая пилка она не так шустро захватывает материал пилить конечно дольше но зато прямее будет. сколы - чем мелкозубее пилка тем чище спил есть еще такая фича как регулировка маятника пилки. вытащить - а зачем остановил, сам передвинулся в другую удобную позицию и продолжил а так после остановки мотора вытащил без перекосов и все
кривая линия от плохих и тупых пилок, и когда пилите смотрите только на линию луча, нажимать сильно не нужно, обороты максимальные
фиг там.. .
сколы все равно будут )))
как и кривизна при прямом распиле
сколы все равно будут )))
как и кривизна при прямом распиле
Руки крепкие нужны.
берете рейку и крепите на струбцыны отлинии распила нарасстоянии 1/2площадки подошвы лобзика.. По направляющей планке Вы ровно выполните пропил..
лучше пчелка (э. пила) для пр. пила.
Позови соседа.