Ударная дрель максимум просверлит кирпич, а для бетона только перфоратор. Без перфоратора невозможно просверлить перемычки над окнами (повесить карниз) и плиты перекрытия (люстры и потолочные карнизы) Также перфоратором можно сбивать плитку, делать штрабы в стенах для труб и проводов, разрушать при необходимости кирпич, раствор и бетон. Можно даже пробить насквозь бетонный фундамент, если нужно провести какие либо коммуникации. При необходимости можно воспользоваться переходником под простой дрелевый патрон и пользоваться как обычной дрелью -сверлить металл и дерево, замешивать строительные смеси. Смеси даже лучше перфоратором -можно использовать больший миксер - для заливки полов нивелиркой самое то, сразу можносделать большой замес
Без дрели вообще можно обойтись, если купить к перфоратору сетевой шуруповёрт. Сетевой потому, что аккумуляторный желательно чтобы работал и зарабатывал денежку на новые аккумуляторы. Шуруповёртом можно сделать кроме основной функции то, что проблемно для перфа - сверление отверстий малого диаметра.
И не гонитесь за дорогим. Для дома и для любого ремонта хватит и недорогого инструмента. Я пользуюсь Штерн, Эйнхель, Повертек-вполне приличный по ресурсу инструмент. Перф баксов 80,шурик вдвое дешевле.
Строительство и ремонт
Объясните женщине, в чем разница между дрелью и перфоратором?
Различаются конструкцией ударного механизма, у дрелей он максимум кулачковый, у перфораторов компрессионно-вакуумный, поршневой со свободной массой
Перфоратор стучит и лучше делает отверстия в бетонных стенах. Просто дрелью замаетесь сверлить- там сверло вращается. Есть ударные, где подстукивает. Ими тоже можно дырку в стене сделать, но мощность маленькая по сравнению с перфоратором. А вот в дереве им так же можно как дрелью просверлить.
Дрель - просто сверлит. Как правило, используется для сверления дерева, метаала. Перворатор - та же дрель, но в ней предусмотрен механизм. Обычно используется для сверления беттонных стен. Не просто сверлит, а еще и долбит!
))а если и сверло подберёшь в тему, то аще будет всё путём....) ) Джек о сексе, а женщины о работе мужской.... мир давно уже перевернулся.... думаю что женщины САМИ добивают всё мужское в своих, и в целом, мужчинах, вольно или невольно....))
Перф бурит бетон - что нож масло режет. Также есть трёхрежимные перфы - с функцией удара - долбит мама не горюй. Используется специальные буры. А чтобы сверлить сверлами ( дерево, железо и ...) используется специальный переходной патрон Дрели ( даже если она с функцией удара) - это не под силу. А вообще то у мужа должно быть эти 2 вещи ( а также и другие)
Владимир Станч
И еще шуруповерт должен быть
Дрель просто сверлит сверлом дерево, металл, пластик.... перфоратор только для бетона - буром сверлит и ударяет одновременно....
дрель предназначена для сверления дерева, металла и др, у нее выше обороты, но удар слабый, если дрель ударная, инструмент чисто для дома, перфоратор предназначен для пробивки отверстий в бетоне, монолите, толстых каменных и кирпичных стенах
лучше с мужем псоветуйся, инструмент для мужчины выбрать то же что вам туфли
Эльвин Керимов
Ну так фирму он назвал)
И я почитаю))))))))))))))
Дрель просто сверлит, а перфоратор с ударом. Кроме того перф можно использовать, как небольшой отбойный молоток.
Дрель это дррррррррррр, а перфоратор-ДДДДДРРРРРРРРР! Дрель только сверлит, перфоратор еще и долбит, и щума от перфоратора так, что весь дом знает, что вы делаете ремонт!
перфоратор универсальней
дрель сверлит только дерево и обычную штукатурку, а пер-р бетонную плиту
хочешь разнообразия в сексуальном плане?)
Эльвин Керимов
Нет. Выбираю подарок мужу.
У меня отец од сих пор ибеца ударной дрелью, уже тыщ 5 на победитовые сверла потратил, а перфоратор купить религия не позволяет.
Если муж не шабашит ремонтами- лучше дрель с подбоем.
По мощности дрель слабже ...а перфоратор мощнее.