Строительство и ремонт
ДРЕЛЬ И ПЕРФОРАТОР, В ЧЁМ ЖЕ РАЗНИЦА ?
Надо сделать отверстия в перегородке (стене) в квартите, кирпичная пятиэтажка, да и для дальнейших работ понадобиться электроинструмент, вот собираюсь покупать и незнаю что выбрать, дрель или перфоратор?
Перфоратор долбит стену, а дрель сверлит
У нас дрель-перфоратор: у нее есть переключатель режимов - только вращение, только долбёжка, ударно-вращательный вариант.
Для домашних задач самое то - даже с бетонными стенами справляется.
Патрон - под перфораторные буры, но в комплекте есть переходник с патроном под обычные свёрла.
в дрели есть иллюзия перфоратора.. но это херь.. перфоратор реально мощнее.
Ударная дрель с потолком не справится
Перфоратор покупай 3х режимный . Сверление, долбление и бурение + к нему переходник с патроном для сверел .
перфоратор - это ударник без вращения, Дрель это вращение без удара.
Бери ударную дрель, она ограниченно выполняет роль перфоратора. Может бить во время вращения.
Неизвестно Неизвестно
перфоратор - это ударник и без вращения, и с вращением, и с вращением без удара. Не знаешь - кули суешь свои 2 копейки..
Одна сверлит, другой долбит
Для кирпича перфоратор не нужен. Достаточно победитового сверла в дрели.
В результате
не смотрел кто что написал, скажу за себя . в природе существуют перфораторы для корректировочных и точных работ имеющие 4-е режима работы : - сверление без удара, сверление с ударом (классический перфоратор ) долбление различного типа долотами с фиксированным положением долота и плавающим . помимо этого они имеют реверс, то есть возможность левого вращения для того чтобы освободить заклинивший бур, либо работать со сверлом левого вращения . помимо этого есть в качестве опций : сменные патроны ( быстрозажимной как на шурике ) и системы пылеудаления . имеют кстати как правило сетевой шнур длинной 4 метра и наконец они имеют надёжную и плавную регулировку числа оборотов . имея такой перфоратор .. наличие дрели становится бессмысленным
Кирпичные стены прекрасно сверлятся дрелью с ударным механизмом.
Дрель вращается. А перфоратор это электромолот
Неизвестно Неизвестно
Бред.
Перфораторы с пневматическим принципом удара подразделяют на одно-, двух- и трёхрежимные. Первый режим — сверление, второй (основной) — сверление с ударом и третий вспомогательный — только удар, долбление без вращения.
Перф – это три режима в одном инструменте. Сверление с ударом, для бетона/кирпича, сверление без удара для дерева/металла, и дробление без вращения при установке зубила.
никакой разницы.. всё то же самое.. корпус кнопка патрон. моторчик.. шнур с вилкой..
Разница в мощности и массе. Функции сейчас все перемешались. Перфоратор и шуруповерт могут сверлить как дрель. И дрель могут оснастить ударным механизмом, просто это будет не основной её режим и долго она с ним не проработает. Не везде и не всегда удобно, ради маленькой дырочки в дереве, брать тяжеленный перф, поэтому тут удобнее - шурик или дрель. А вот если нужно пробурить бетонную стену, то дрель может не справиться или будет справляться очень долго.
Кароч. Я себе взял бы шурик, а потом... перфоратор. Дрель - она посередине находится.
перфоратор это ударный мехонизм а дрель вращения