Строительство и ремонт

Есть отличный деревянный советский стол, но выглядит не очень. Хочу обработать лаком, какой конткретно посоветуете?

Вадим
Можете использовать следующий лак: http://9715151.ru/Katalog/laki/lak-fs-724. Сам красил им двери, получилась очень приятная поверхность. Он еще и универсален, можете его использовать не только для дерева.
Мирок __(__)__
Лучший ответ
Например, Dulux Celco Yacht.
Farrukh Sadikov
Одним лаком стол новым не сделаешь, ведь наверняка есть трещины, сколы, изменение цвета.
Если вам нужен прежний вид, то гуглите полированная столешница своими руками, рестарация полированного стола (мебели) .

Если меняете интерьер имеет смысл покрасить.
Для начала надо удалить старый лак начисто и зашлифовать. Можно покрыть матовым алкидно-уретановым лаком в 5 слоев, 3-й слой выравнивается мелкой шкуркой, ~200-й, 5-й -1500-й. Глянцевым лаком получится не очень, да и не нужен глянец на столе.
Какой жуткий комодик тут поместили на фото.. . Автору вопроса могу сказать определенно: если вы не имеете опыта работа с цветными лаками, то лучше не начинать с такого крупного предмета, как стол. Скорее всего вы не справитесь, результат будет плохим. На крайний случай пробуйте на небольшой доске, чтобы убедиться в результате. Если стол буковый или дубовый и вы хотите подчеркнуть красоту дерева, то используйте прозрачный лак для работ по дереву, для внутренних отделок. Смотрите срок годности! Выбирайте лучше импортные лаки. Перед окраской очень важно обработать поверхность наждачной бумагой, начиная с крупной и заканчивая полировочными номерами. Красьте в 2-3 слоя, может быть больше, но только после полного высыхания предыдущего слоя. И слегка шкурьте опять наждачкой. Тогда у вас будет идеальный слой, без ворса. Поместите фото стола, дельных замечаний будет при ответах больше. Так мы не знаем предмета разговора.
Да, поищите в инете Реставрация мебели своими руками. Я занимаюсь декупажем, мне нравится финский лак Кiva, он не темнеет и без запаха.
Timmy Kamboj