Мне заменяли кусок стояка, когда он потёк - бесплатно. Квартира приватизирована, пару лет назад.
Всё, что после входного вентиля - за Ваш счёт. В ЖЭКе есть официальные расценки. Частники - в том числе сантехники из ЖЭК - могут взять и меньше, и больше. Но вся ответственность за результат работы частников - на Вас.
Строительство и ремонт
труба на месте резьбы лопнула жэк это бесплатнно сделает иль как сколько хоть стоит по москве
отрезатьгде лопнула - и новую резьбу клупом -трещеткой нарезать - там главное стояк перекрыть
Samir Gasanov
то на то и виходит проше пусть приварят
да смочи бинт в цементном растворе и забинтуй, делов то...
Samir Gasanov
ерунда пробовал жидкая сварка тувта жду сантехников
Если Вы не меняли внутреннию разводку сделают бесплатно....
На протечки есть хомуты....
Если труба старая, то возможно продолжение. Лучше всё менять.
Бесплатно только вертикальные трубы (стояк) а все приросты за дени. Лучше оплатить в ЖК по месту жит, а то сант. обдерут
Стоит ее обрезать и сделать новую резьбу. Если оставить как есть и довольствоваться резинчоками и бинтиками - трещина будет разрастаться. Зальете весь дом.
Обратитесь в ЖЭК. Прибегут, возможно, не сразу, но они обязаны реагировать на такие вызовы. Стоит обрисовать им возможные последствия во всех красках.
Из моего опыта общения с ЖЭКом стало ясно, что они ни за что не отвечают на самом-то деле. Не боятся ничего.. . То же самое и в газовой службе.. . Удивительно, но не хотят ничего делать. И не думают, что от из бездействия возможны серьезные ЧеПе.
По поводу оплаты. Это не должно быть очень дорого. Думаю, что в 500-1000 уложитесь. И то ведь, как договоритесь. Понимаете, сейчас почти все квартиры - приватизированные. Сложилось ощущение, что в этих случаях ЖЭК вообще ничего не обязан делать за свой счет. Это тоже странно, так как мы платим за обслуживание, опять-таки водопровод и газ - это очень серьезные вещи, большая опасность аварии с последствиями. Однако даже в случае неприватизированной квартиры никто ничего бесплатно делать не будет. В принципе мне так открытым текстом и сказали в ЖЭКе, когда я два дня добивался прихода сантехника по случаю полного засора санузла.
Удачи Вам...
если бы она лопнула ты бы не сидел в инете и не пииииииии-л
Samir Gasanov
воду перекрыл