Соседи чаще всего суют свой нос в чужие дела, заводят ненужные разговоры и тому подобное.
Собираемся приобрести в каком-нибудь селе домик с большим участком для строительства, а вот иметь соседей со всех сторон нет никакого желания. Выбирать на окраинах лучше?
Строительство и ремонт
Строиться лучше на участках, где нет рядом соседних домов?
соседи тольько если состоятельные и одекватные ето хорошо можно скинуться дешевле вместе газ провести дорогу телефон и тд но если ддругой вид соседей то от них лучше держаться подальше
Тогда Вам нужен хутор.
дело то ваше. жить вам) а можно и высоким забором обойтись)
высокий забор спасает, тем более в частных домах люди не лезут в чужую жизнь, своя есть) ) мы своих соседей вообще не знаем
Таким образом вы не знаете какие будут строить дома новые соседи в будущем. Вдруг трех этажные большие и вам солнышко закроют.
тогда в тайгу к агафье лыковой вам, чтоб соседи не беспокоили.
Глупейший вопрос! просто так взять и построить дом прямо в поле практически НЕ возможно. Юридический статус земли Вам видимо не важен???? и юридически ЧЕМ будет числится Ваш дом с участком? выше уже правильно подметили что прокладка коммуникаций к отдельно стоящему дому будет равняться цене самого дома или даже дороже.
Жить в социуме и бояться соседей.... смешно. Забор повыше поставить проще.
Может возникнуть земельная проблема, смотря как и кто строиться дальше будет.
однозначно
нет
Однозначно, без соседей лучше. Если средства позволяют, не обязательно на окраине, можно приобрести, например, два соседних участка, чтобы, даже если они и заглядывали за забор, увидели не так уж и много.
А, что если ( не дай Бог) воры или грабители?
Подвод коммуникаций к такому дому может равняться стоимости самого дома.