Строительство и ремонт

Есть участок, нужен ли на нем дом?

Может только баня?
а еще дорога около этой бани, через дорогу раздевалка... .
конечно нужен, но при условии что он (участок и дом) отвечает вашим представлениям о том каким должно быть хорошее и комфортное жилье. Все остальное - компроммис!
Сема Букин
Лучший ответ
Если имеется участок, то обычно на нем стоит дом, но бывают варианты, когда строится двухэтажная баня, первый этаж используют по прямому назначению, а второй -жилой.
Влад Пошенко
При оформлении земли сельсовет обязал меня что в течении 2х лет должен быть дом или хотябы его строительство. Полагаю чтоб было что с меня взять. Мою баню не признали строением. Может сейчас что-то поменялось. Узнаешь кликни.
Серега 93
Надо знать условия разрешенного строительства. Если там должен быть дом- значит дом. Вы можете изменить эти условия. если сможете доказать, что способны построить что-то другое не навредив в целом градостроительным параметрам вашего района. по сути внеся корректировку в детальную планировку генплана. Пока не поздно можете заняться этим. Пока, потому что во многих городах не утверждены генпланы. Потом свой магазинчик воткнуть будет сложнее.
Са
Санек
а накой тогда участок, не.. . ну можно конечно цветочки посадить с огурцами, или газончик сделать, чтоб в полатке жить.
Смотря где он находится. Мало информации!!
Если дом в садоводстве и позволяют размеры участка предлагаю построить теннисный корт. Очень выгодное вложение денег. Окупится через один сезон, а потом купить рядом готовый участок с готовым домом.
Юрий Фищук
Каттаханов Мамаражаб Блажен, кто верует...