Строительство и ремонт

Свой ДОМ начинают строить только лишь тогда, когда имеешь первоначальный капитал, чтобы начать глобальную стройку?

Евгений Утев
Можно начать и с минимума сперва фундамент летом делаете . Зиму он стоит потом летом коробку на третий год отделку 1 этажа потом через год и за второй этаж принимаетесь и так 4 - 5 лет . За это время скопить денег можно .
Светодар Светов
Лучший ответ
Это очень дорого, с голым задом никуда.
Ivan Makariak
Евгений Утев ну если вы хотите жить на Рублевке и строить там дом.. . тогда да, с голым задом никуда...
Знаю и таких, которые строили по 20 лет по мере появления денег.
Диего Ширвани
год фундамент, год коробка год - окна двери, котёл, отопление, свет, газ. и то в год можно не влезть! ! отделывать по этажам вообще дурацкая идея. год черновая - стяжки и т. д. ну и год чистовая. стоит год положить на заборо-сарая - отмосточный год. короче мы строились 7 лет) ) и без 3-4 млн. не стоит и начинать.
L4
Lelik 44945
Евгений Утев 3-4 млн. что-то вы загнули
в идеале да лучше своими средствами. Любой долгий кредит - это бремя. Если для бизнеса то кредит не всегда бремя, а для физ лица ипотека, покупка дорогой машины деньги для строительства лучше иметь свои. Как бы там не лепетали о преимуществах кредита на собственных средствах можно купить материал дешевле чем будет предлагаться банком. Так как ресурсы выйдут всего лишь около миллиона. А труд ваш бесплатный потому что дом то ваш))
Cemil Allahverdiyev
Евгений Утев речь вообще НЕ шла о кредите.... выражение "первоначальный капитал" я употребил в смысле - иметь скопленные деньги на начало строительство своего дома!
без энной суммы для начала никак.. . сейчас строимся как раз, без кредита, ещё часть заначки осталась, в основном, на расчёт со строителями.. . деньги дом высасывает мощно.... но если их нет, думаю, не имеет смысла строить дом 20 лет.. . дети вырастут, а ведь он строится для семьи, а не для пенсионеров...
Юрий Скляр
Евгений Утев //дети вырастут, а ведь он строится для семьи, а не для пенсионеров... // - ну, знаете, есть разные случаи. я знай случай, когда дом строится длят того, чтобы на пенсии перейти в дом жить, а квартиру отдать детям...
я тоже начала строить пристройку 8на 5 с мансардой денег немножко есть а теперь мне как насчитали я в ужасе, но уже цоколь делаем, вот кирпич не правильно посчитали теперь за привоз 1.200 и так теперь не один раз