Строительство и ремонт

Как вы смотрите на то, что мужчина вызывает сантехника и подобных технических специалистов?

Не кажется ли вам, что мужчина должен всё уметь делать сам ( или же в 21 веке это нормально? )

Просто смотря на пожилых людей (пенсионного возраста) , так сказать СССРовской закалки, они и открутить и закрутить и починить всё что угодно могут, а для меня лично некоторое вызывает огромные трудности.
Успокойся мужик. Ничего ты никому не должен. Тут есть два варианта. Либо сам, либо плати. Я, например, лучше заплачу, чем полезу в унитаз. Не было бы денег - полез бы сам.
С электрикой та же тема. Туда лучше вообще не лезть, если не понимаешь. Мало того, что убить может, так еще и дом можешь спалить.
Вот принципиально не в щит, ни в сеть не лезу, хотя и сам электрик. Лучше вызову и проконтролирую работу, чем полезу в то, что делали еще когда я под стол пешком ходил. Да и соседи - твари те еще. Влезешь в щит, автомат отключить (лампочку поменять) , так будешь потом во всех смертных обвинен, когда у них розетка заискрит.
Позитив- Чик
Лучший ответ
У нас в доме в ЖЭКе хороший сантехник вызываеш вме делает и бесплатно . Иногда даже самому лень делать когжа такой сервис . А так я сам рукастый все могу сам и без проблем
Нормально отношусь. Каждый должен делать свою работу. Специалисты для того и нужны, чтобы неспециалисты не совались куда не следует.
А настоящий мужик никому ничего не должен.
нейтрально
положительно, каждый должен заниматься своим делом, проще вызвать специалиста, который приедет с инструментами, расходниками и тд, и за 30 минут все сделает, чем муж подручным инструментом с матами весь день. И в тему - женщины тогда тоже должны все поголовно уметь шить (даже верхнюю одежду) , вязать, готовить - быть этаким усредненным кутюрье- поваром с мишленовской звездой
Alexx Versus
Я не думаю, что человек должен всё уметь делать сам. Для этого и нужны специалисты, освоившие профессию.
Иногда "самоучки" такого понакрутят, что либо их самих током ударит, либо потом соседей затопит, либо проводка в нескольких квартирах сгорит и пробки вылетят.
Не вижу смысла всё уметь делать руками, когда есть возможность вызвать мастера. На то и нужен прогресс, чтобы человек мог избавиться от части хлопот. Это как со стиркой: раньше в холодном проруби простыни стирали без всякого стирального порошка. И сейчас так можно. Но кому это нужно? Проще в стиральную машинку закинуть: будет быстрее, чище и безопаснее.
Достаточно знать какие-то элементарные вещи: как воду перекрыть, что делать если телевизор задымился, уметь гвоздь забить.
Если денег и возможности вызвать мастера не будет, то и не такому научишься.. . Но если возможность есть, то зачем себе лишние трудности создавать. Можешь сделать - отлично, не можешь - тоже нормально. В конце концов, не у всех технический склад ума. Есть люди, которым готовка не даётся, есть те, кого к технике подпускать нельзя.
Раньше больше и на уроках труда с техникой работали, и различные курсы юных техников-инженеров были. Дети туда ходили. Понятно, что чему-то там научились. Не с нуля же это взялось.
Если таких познаний нет, то надо либо учиться, либо не лезть в проводах копаться =) И то, и другое приемлемо.
Юра ........
Нормально. Каждый должен заниматься своим делом
Макс Ряпалов
Не надо оглядываться на прошлое. 21-й век на дворе кто хочет во всем разбираться - пусть разбирается, кто не хочет - это его право. Если чел, скажем, артист театра, то какое ему дело до унитазов?
мужчина должен уметь деньги зарабатывать) ) и лучше всего головой))
Андрей Шаталов
Если зарабатывает достаточно, чтобы оплачивать услуги спецов-то только положительно.
Shingis Rahymbek
Эгс Новолак Абсолютно верно! Если час моей работы стоит дороже часа работы сантехника - то почему же не вызвать мастера? Тем более у меня может не оказаться нужной запчасти (т. е. еще куда-то ехать искать).
Мужчина никому ничего не должен, запомните это!
Альберт Махмутов в каком плане ничего не должен?) А семью завести, дерево вырастить, а дом построить?
Прекрасно смотрю. Пусть с электричеством и сантехникой разбираются специально обученные люди.
Balkan Sahetmyradovich
Только так и должнобыть, сам заработал, сам пригласил, сам проконтролировал. Техника сейчас совсем другая. Раньше я могла и розетку разобрать и в утюге спираль поменять, а сейчас все очень сложно, лучше доверить специалисту.
Улгили Улгили
Уважать такого не буду точно.
Je
Jeka
Нормально отношусь, у меня муж рукастый, но иногда специалист что-то лучше сделает.
Михаил Зайчук
предпочту мужчину умеющего зарабатывать, нежели нищеброда рукастого))
Игорь Д.
Александр Владимирович мда? а морда не треснет?
Balkan Sahetmyradovich Зря вы так) ) Как вы говорите, "рукастый нищеброд" за год отобьет все затраты)
А что, если мужчина хирург, или др специалист, он должен в унитазах разбираться, знать тонкости сантехники????
Конечно лучше дело доверить специалисту, если не сталкиваешься с этой работой каждый день. Женщины ведь тоже не все шить вышивать и вязать умеют. А раньше это было впорядке вещей - сшить себе платье, мужу рубашку, детям пеленки.
Андрей Теслюк
я сам всё дома делаю. смеситель вот недавно поставил новый в ванную.
Такие сразу уважение в моих глазах теряют, хоть и бакшыш большой заработать могут.
Разделение труда )))
Max Shuba
Нормально!