Строительство и ремонт
Две стены поставленные строго по уровню на расстоянии 10.000 км. друг от друга, будут перпендикулярны друг к другу?)))
Земля то круглая (≈40.000км по окружности)...
ну и за что ты нас так с утра? тут ещё производителя работ не учли-а на него можно все стрелки перевести.
нет, вычислять надо по другому, чуть на большем или меньшем (смотря куда) расстоянии они таки будут перпендикулярны
Еще одна жертва ЕГЭ. Оно конечно смешно. но на самом деле плакать надо. Через 20 лет эти дауны будут управлять страной. Не хотелось бы дожить....
Нурболат Аскаров
Я вас тоже АбАжаЙУ!))))
Нет Отвес идет по радиусу к центру земли
.юрий Лысов
правельно в любой точке планеты ставиш стену потом ставиш вторую под углом 90 градусов и деловто спросиш как отмярять 90 градусов на растоянии в четверть планеты да елементарно правило прямого угла 3 4 5 знаеш и в перед
Стены будут перпендикулятны по отношению к центру земли и слежоваьельно перпендикулярны . Во как завернул с утра это вредно .
Эта цифра приблизительная, а на полюсах, Земля вообще приплюснута. Обрати свой ум в каком нибудь другом направлении. Можешь посчитать кол-во спичек от Земли до Луны.
Нурболат Аскаров
Я так и сделаю... спс!
Нурболат Аскаров
Я один раз посчитал, у меня получилось, что каждый человек производит примерно 15 тонн фикалий за жизнь. .
Помножить это на 7 млрд и на количество лет сколько уже существует человечество.. О_о) )
Такая масса получится!) )
ПО СУТИ МИР ГОВНО!..))
Такая масса получится!) )
ПО СУТИ МИР ГОВНО!..))
ничего себе строители размахнулись )) что за здание длиной 10 тыс км?
ну если сделать вертикальную планировку под такое задание, то вполне возможно ..
но куда такое количество породы свозить? окияны засыпать низзя, на полюс - быстрее таять начнет, да и шарик может перевернуться))
Нет, из-за неоднородности земной коры и нижележащих слоев планеты, а также формы Земли условно приближенную к эллипсоиду вращения, перпендикуляр, восстановленный в любой ее точке, будет перпендикуляром к касательной уровенной поверхности в этой точке, т. е. являтся нормалью, но их совокупность не будет иметь общую точку схода. А т. к. расстояние - это длина отрезка прямой, соединяющей два объекта, то длина хорды эллипса и длина дуги эллипса - две большие разницы.
Да, с небольшой погрешностью . Если расположены перпендикулярно секущей плоскости диаметра
конечно. можно же проверить перпедникуляром к этим стенам. его тоже по уровню сделать, правда перпендикуляр будет не прямым, но никто не же заметит :)
Нурболат Аскаров
Так же как и "сделать строго прямую" плоскость длинной 10.000 км. на круглой планете невозможно))) )
ПОКА не возможно))
ты думаешь в правильном направлении, ни о какой перпендикулярности речи не может быть.
Нурболат Аскаров
Почему?. .
Стрелка на 12-ти часах.. перпендикулярна стрелке на 3-х часах.
Во развели. Я смотрю вопрос постройки стен в последнее время стал очень актуален, особенно на границе с Россией!