Строительство и ремонт
Как скрыть эти трубы?
Может задекорировать как-то? Зашить гипсокартоном не получается, так как толстая труба находится уже напротив остекления.

вот у нас всегда так, сначала сделают, а потом думают. сделайте шкафчик, даже если ничего туда складывать не будете, некрасивость он все равно прикроет, будут видны красивые дверки. декорацию трудновато придумать на такое, разве что фантазия бурно развита. вот тут написаны несколько способов как спрятать трубы в ванной, может они вас натолкнут на какую-нибудь идею, почитайте:
http://stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/trubi/kak-spryatat-truby-v-vannoj.html
декоративный экран, фальш -шкаф.
Вообще то такая разводка непонятна .. к чему такие сложности.. огромное количество лишних труб, у вас где плита стоит? хоть бы фотку кухни дали
Газовые трубы нельзя закрывать - газовщики могут заставить раскрыть. А прикрыть можно занавеской какой-нить
Покрасить и забыть, тут солнце погаснет через 4 миллиарда лета здесь какие трубы?)))
Это газовые трубы . Доступ должен к ним быть.
гипсокортоном
потолок подвесной - если солнечная сторона пластик не применять -- можно перенести этот элемент в нишу при помощи спецов из гор газа они только этого звонка и ждут ч тобы бобла поднять они как врачи знают ч то без них вы ни куда не денетесь -- и все--
Шкаф сделать для мелочёвки, пусть трубы внутри болтаются.
Островненко Дмитрий
Я с Вами согласна, можно что-то такое, не для постоянного пользования

Надо было сделать врезку трубы над полом и пустить трубу повторяя изгибы стен впритык к полу, а газовый счетчик можно установит и на кухне, под раковиной в шкафу где мусорное ведро, его там не видно, а центральную газовую трубу можно скрыть какой нибудь красивой обшивкой, или же покрасить белой краской, нанести черные точки, черточки под вид березы, и навесить на нее горшки с цветами, тоже скроется, а те трубы которые проходят над полом, если на лоджии будете делать пол, можно оставить под полом .
Айрат Гилязутдинов
есть проек который изменять нельзя
Островненко Дмитрий
Да проект слишком сложно и дорого менять) ) Будем делать по мере возможности) ) Потолок только штукатурка, или один слой ГК. Остекление просто практически до потолка. Если зашивать гипсокартоном, то нужен лючок!
.

во первых они должны быть в жолтый цвет покрашый
простой и глупый вариант покрась в жолтый и пока не засохнет краска обклей дождиком с елки новогодней и будет тебе счастье
Закройте декоративными занавесками или книжным шкафом. Точно! Книжным шкафом!
Шкафчик закажите-наполовину настоящий-там где стена, наполовину-фальш-шкаф
гипсокортон