Строительство и ремонт
Как скрыть трубы в ванной
Есть какието готовые решения? Чтобы не заморачиваться с гипсокартоном и металло конструкцией?
Самое простое это приклеть по периметру короба к стенам и полу стартовый профиль и собрать полку из сендвич панелей +наружный уголок
фото бъ закинули
Какой бы не был, но быстроразборный. А то, облицуют плиткой по цене лепнины в Эрмитаже, а через месяц ломают, чтобы до протечки добраться.
Adil Akzhigitov
А как сделать чтобы был разборный?
Можно пластиком.
Строить опалубку и залить бетоном
У меня в кирпичной хрущевке ниша за унитазом, где проходят стояки. К её стенкам закрепили доски, к ним - кронштейны для полочек. В полочках из фанеры выпилены отверстия полукругом для стояков. Сверху дверцы. На полочках вся бытовая химия, шампуни, запас туалетной бумаги. Полочки легко снимаются.
С удивлением обнаружила, что сосед из другого подъезда летом красил на балконе такие же полочки. Значит, идея витает в воздухе, хотя лет 20 тому назад её предложил мне отчим.
Сначала надо промерить помещение, нарисовать план и собрать в кучу все хотелки хотя бы в предварительном эскизном проекте. А потом уже думать, что, как и где можно скрывать.
У меня, например, по ванной комнате под раковиной аккуратно проходят канализация и две трубы с водой на кухню открыто, над плинтусом. А врезка смесителя ванной комнаты сделана через кухонную мойку. Он стоит над ванной не с торца, а сбоку, но при этом все трубы доступны для ревизии и обслуживания)))
Тряпочкой накрой.)
Деревянный короб из ламината
Гугл Вам в помощь
пусть будут