Строительство и ремонт
Включила зарядник от ноутбука в розетку в коридоре, вырубило электричество в туалете, ванной и кухне, что делать?
Дело не в пробках точно, проверила, все на месте
Сами не лазайте в щиток, тем более если ничего никак не получается, вызовите дежурного электрика из "аварийки", не дай Бог током ударит.
У нас от стиральной машины автомат выбивало (контакты были слабые) , я сама лазала в щиток в подъезде и их включала, вызвали электрика из ЖЭУ, он меня за это здорово отругал, а ведь он прав.
Кстати, я тоже живу в панельной пятиэтажной хрущевке, как известно в хрущевках все старое, поэтому сами ничего не трогайте.
...Наверное и весь дом обесточило - слишком сильный зарядник )))
...Автомат пора менять - от импульсных токов отрубился, а лапка осталась наверху - пощёлкай им...
выброси зарядник-включи автомат
если пробки в порядке, появился плохой контакт распредкоробке
Если "залип" автомат, то нужно пощелкать рычажком. Если же нет, возможно отгорел контакт или тот же автомат сдох. Тут без самых хотя бы общих представлений об эл. сетях, лезть в щит категорически не рекомендую. Потому, жизнь это такая штука, она в одном экземпляре выдается и гарантийному ремонту не подлежит, увы...
я же говорю разетку теперь проверь
Сколько у нас тут електриков развелось. Ну прям в кого не плюнь - специалист. Только почему-то когда света нет и все идеи иссякают начинают звонить и искать электрика. Токо***ё***бы млять.
что что за свечкамими иди да за парафиновыми а не от гемороя
а если серьезно то найди где е тебя счетчик там рычажки в верх подыми и будет тебе счастье
ахаххаха бля. У меня зарядник плохо работает после града сильного, но ни че не выбивает)
Вызывать электрика.
если не разбираетесь, вызовите электрика. не дай бог током ударить