Строительство и ремонт
Розетки ванной и кухни, как включить? Переключатель на верху не фиксируется, отскакивает вниз

Замени автомат, он умер.
Коротит где то
Видимо, имеется в виду, автоматический выключатель в щитке?
Никак.
Устранить короткое замыкание в цепи.
А если это дифференциальный автомат, то походу менять кабель в линии.
Зови спеца.
Никак.
Устранить короткое замыкание в цепи.
Зови спеца.
а нахуа столько дифференциальных автоматов?... через них и морока...
Короткое замыкание искать надо : в розетке, выключателе, распаечной коробке
1. Выдернуть все шнуры из розеток. Попробовать включить- включиться, КЗ в технике. Нет- зовите электрика.
Все выключите из розеток, включите автомат и по одному прибору подключайте. Так выясните какой прибор пробивает на корпус.
Тут мужик нужен
Коротнули он нагрелся если через полчаса не остынет, значит сгорел.
Либо автомат неисправен, либо где то замыкание проводов. ВспОмните, когда, при каких обстоятельствах выбило автомат. Причину ищите в том месте, где что то происходило. Возможно, а .это часто бывает-перепутали "0" с заземлением вот УЗО и выбивает. Уберите из розеток все потребители и включите автомат.
ну и не трогай ее выбивает где то по линии коротит электрик нужен
Чо у тя тоже барабашка рулит? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1. Отключить все электроприборы в ванной и кухне из розеток.
2. Пробуем включить дифавтомат
а) автомат включается: далее поочерёдно включаем в розетки ранее выключенные электроприборы ( при включении неисправного сработает защита ( дифавтомат).
б) автомат продолжает выключаться - тут потребуется помощь электрика, так как причин может быть несколько.
2. Пробуем включить дифавтомат
Не напрягайтесь, а просто прочтите энциклопедию домашнего электрика онлайн. И вы будете разбираться без лишней помощи и затрат. https://elektrika.wiki