Строительство и ремонт

На какую глубину нужно закапывать трубу на слив?

Если это канализация труба 100 то она и зимой не замерзнет . У меня септик Топаз вход на глубине пол метра а выход еще выще и ничего не мерзнет . Новая теплая вода весь лед старый смывает топит . А еще у нас есть слив из раковины он просто в канаву идет . Зарыт на глубине 30 см и тянется на 10 метров труба сотка . Ничего не мерзнет даже при минус 25
Владимир Росляк
Лучший ответ
Чтобы зимой не замерзала на глубину промерзания У вас навкрно глубже 1,5м ТОчно надо в СНиПе смотреть Климатология
На глубину промерзания... или трубу хорошо тепло изолировать
ниже глубины промерзания почвы в вашей местности!
Валерий Павлов
Если без утепления то по нормам ниже глубины промерзания. Но на практике при хорошем уклоне и при 70см ей ничего не делается. А при утеплении и меньше можно. Просто засыпьте керамзитом
Канализационные трубы укладываются на глубину не более метра. Там ЗАМЕРЗАТЬ ТО НЕЧЕМУ. Главное соблюдать уклон и предусмотреть вентстояк. А то сейчас насоветуют зарыть от глубины промерзания, до свода станции метро Покровские ворота!
У меня труба лежит поверхностно, но хорошо теплоизолирована и стоит обогрев (электро) на самые крутые морозы. Это не дорого.
Сергей Осипов
смотря какая длинна трубы, на крайняк купите греющий кабель и обмотайте им трубу и утеплите, у соседей труба закопана на 40 см, длина 3 метра, климат ваш, уклон 3 см на метр трубы
Olim A
на выходе 0.5 на входе в колодец 1м.
Алексей
На 1,5м. не меньше
Антоша Пестов
У меня выходит в фундаменте на глубину штыка лопаты, за пять лет ниразу незамерзла, хотя и морозы хорошие были за 30
Главное уклон чтоб в норме был. Открой зимой септик, оттуда пар валит.
зависит от региона проживание, минимальная глубина 80см.
Qilman Seferov
чтобы не случилось обратной связи!