Строительство и ремонт

ДД! Получили квартиру в новостройке, экстренно делаем ремонт, думаю заедем одни из первых...

что делать с шумоизоляцией или жить как на вулкане год? Думали зашумить потолок и соседние стенки.. . какие мысли, советы?
В новострое ремонт почти все начинают сразу, даже не ждут усадки дома, а некоторые экземпляры и не просушивают квартиру. По своему опыту скажу - через 3-4 месяца ремонты у соседей закончатся. Вам кажется что вы сделаете самыми первыми? ! У узбеков, которых наняли соседи, другое мнение.
Не создавайте себе не нужных проблем, делайте ремонт и живите. Через некоторое время всё будет по закону РФ: ремонтные работы до 19:00, в противном случае штраф.
Новиков Валерий
Лучший ответ
Заедете первыми и будетежить без лифта пока не вьедет80%
Канат Омаров
Не поможет.
Серёга
Год? Терпите дольше. Никакая шумоизоляция не поможет, когда весь (!) дом делает ремонт. Проходили мы это счастье.
Павел Зуев
Не год, намного дольше. изолируйтесь, насколь ко сможете сразу.
Перенос розеток, смежных с соседями немного поможет. Помогут ковры.
может быть после усадки?
Заехать первыми, это значит слушать шумы ремонтов всех соседей.
сделать по всей квартире звукошумоизолязию стен. потолков, полов. не хотите, желаете сэкономить, терпите всю жизнь ремонты квартир, жильцы делают ремонт по мере возможности денег, времени. "задолбаетесь" к ним ходить и с ними ругаться.
Никита Бунас
Ой как знакомо. Получил ключи в прошлом году, многие ремонт начали не дожидаясь сдачи дома, и писали потом на форуме, мы такие крутые, мебель уже заносим в итоге зимой мороз ударил и в квартире ковер к стене примерз. Со всех сторон ремонт (шум и так далее) , плюс некоторые работяги умудряются и ночью ремонт делать. И тем кто пишет про ремонт до 19-00, знаете, тут не указан регион о котором идет речь и время ремонтных работ определяется исключительно местной властью региона. в Москве отменили документ, который разрешал проводить ремонт строго с 10 (или с 9 утра) до 19-00 с перерывом на обед.
Сергей Гува
Если не жалко пространство, то делайте шумоизоляцию сразу т. к. сейчас она более нужная, но от перфоратора она мало спасет.