Строительство и ремонт
установка унитаза
Ребят, как правильно установить унитаз? Бытует мнение что под него нужно обязательно доску подложить, а иначе он расшатается рано или поздно. Кто нибудь может разъяснить природу сего процесса? Неужели унитаз притянутый анкерами к бетону может расшататься?
Не знаю, кем рекомендовано доску ставить. Разве Н. С. Хрущевым.) ) В "хрущевках" так и ставили унитазы, ну дак, обычный шуруп (а то и гвоздь! ) в бетона или плитку не вобьешь! . Последние лет пятнадцать ставил унитазы просто на плитку: ставим, намечаем, убираем сверлим под анкера, дальше анкера и гайки. Прочность - проще сломать сам унитаз. Но вот что до неровности и возможной неустойчивости, увы. По разному полы бывают сделаны, поэтому прокладкой, или полосой герметика под подошву прибора, пренебрегать не стоит. http://chonemuzhik.ru/ustanovka-zamena-i-demontazh-unitaza-svoimi-rukami.html о демонтаже, замене унитаза подробно и профессионально, читайте и возможно что еще почерпнете!
Мне поставили на кафель. Теперь когда ночью сажусь, вся квартира просыпается.
просто на санитарный силикон (если на плитку), без всяких крепежей, тока скточем всё ограничь где не должно быть герметика, сутки и всё высыхает
Точно нет! У нас уже 15 лет так стоит и хоть бы что. А доска реально быстро сгниет. Советую пригласить специалиста, заплатить и точно узнать всю технологию на будущее.
Доска сгниет, да и клали ее для того чтобы поверхность ровная была. Если у вас все в порядке - то крепите к бетону.
Проверено! ! !
Лучше всего при установке унитаза, промазать под его "подошву" обыкновенную затирку для кафельных швов. После притянуть анкера, излишки вылезшей заирки снять. Дать затирке прихватиться. Всё!
Как результат: Нет шаткости, при желании легко снимается.
Пару раз менял унитаз - ничего не подкладывал. На дно наносил герметик и все.
21 век. На крепежи и промазать силиконом. Или просто на большое кол-во силикона без крепежей.
1. Сверлим отверстия под. крепления
2. Герметик силиконовый на край унитаза внизу мажем
3. ставим унитаз на место и притягиваем его болтами к полу.
4 Ждем когда герметик высохнет
5 Пользуемся сортиром в полном его разнообразии
ПС. Доской лучще дверь заколотите, чтобы ни кто не входил и не отвлекал от Важных дел... -:))
4 Ждем когда герметик высохнет
Установить унитаз можно и самому, если есть хороший "подсказчик". Под унитаз лучше подложить силиконовый амортизатор. Советую обратится к http://www.rmnt.ru/story/sanitary/612182.htm, там все доступно и подробно, очень полезная информация.